Металлург (Новокузнецк) - Трактор (Челябинск) 2:3

Челябинский Трактор выиграл в Новокузнецке у местного Металлурга со счётом 3:2.

Челябинский "Трактор" выиграл в Новокузнецке у местного "Металлурга" со счётом 3:2.

Место в воротах челябинской команды занял чешский голкипер Павел Францоуз, который сменил Василия Демченко, игравшего в предыдущем матче в Новосибирске. Хозяева льда открыли счет в конце первого периода. Фёдор Полищук оказался самым расторопным на "пятачке" и добил шайбу. Гости через две с половиной минуты срваняли счёт. Свою первую результативную передачу в КХЛ сделал молодой форвард Илья Зиновьев, который из-за ворот вывел на бросок Вячеслава Основина.

Второй период прошёл с преимуществом "Трактора", но счёт не изменился - 1:1.

В начале заключительной двадцатиминутки Фёдор Полищук забил свой второй гол в матче. Нападающий "Металлурга" воспользовался хорошей передачей Роберта Коусала и не оставил шансов вратарю "Трактора".

Челябинцы после пропущенной шайбы очень быстро не только сравняли счёт, но и вышли вперёд. Сначала чешский защитник "Трактора" Филип Новак бросил с острого угла и использовал численное большинство, а затем Вячеслав Основин воспользовался тем, что вратарь "Металлурга" не до конца зафиксировал шайбу.

В оставшееся время "Трактор" удержал победный счёт - 3:2.

6 января 2016, Новокузнецк

Металлург (Новокузнецк) - Трактор (Челябинск) - 2:3 (1:1, 0:0, 1:2)

Голы: Полищук (Лебедев, Коусал) 17 (1:0), Основин (Зиновьев, Ружичка) 19 (1:1), Полищук (Коусал) 23 (2:1), Новак (Мартынов, Рыбаков) 44 (2:2), Основин 45 (2:3),