Трактор (Челябинск) - Динамо (Москва) 4:3 ОТ

Челябинский Трактор у себя дома выиграл в овертайме со счётом 4:3 у московского Динамо.

Челябинский "Трактор" у себя дома выиграл в овертайме со счётом 4:3 у московского "Динамо".

Игра была приурочена ко дню рождения челябинского клуба. "Трактору" исполнилось 68 лет. Команда Анвара Гатиятулина вышла на лёд в форме образца 1962-1964 годов. По мнению многих болельщиков, форма получилась на редкость красивой и смотрелась вполне современно.

Перед игрой челябинские болельщики осветили арену телефонами. Символическое вбрасывание произвел ветеран челябинского "Трактора" Владимир Пыжьянов.

Первый период прошел в равной борьбе. Единственную шайбу забросил защитник "Динамо" Илья Никулин. Бросок от синей линии не был сильным, но достиг цели из-за того, что на "пятачке" перед воротами Василия Демченко было много хоккеистов, которые перекрыли обзор челябинскому вратарю.

Трактор (Челябинск) - Динамо (Москва) 4:3 ОТ. 24 декабря 2015

Во втором периоде "Трактор" перехватил инициативу. Сначала Антон Глинкин использовал численное большинство, а затем защитник Владимир Денисов удачно подключился к атаке и точно бросил со средней дистанции. До второго перерыва гости сравняли счёт. Константин Волков наказал хозяев льда за ошибку в средней зоне, вышел один на один с вратарём и переиграл его.

В заключительном периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Сначала нападающий "Динамо" Владимир Брюквин забил гол в большинстве, а затем молодой форвард "Трактора" Александр Шаров забросил свою первую шайбу в КХЛ - 3:3. Основное время игры завершилось вничью.

В овертайме победу "Трактору" принёс бывший защитник "Динамо" Филип Новак.

Филип Новак

24 декабря 2015 года, Челябинск

Трактор (Челябинск) - Динамо (Москва) - 4:3 ОТ (0:1, 2:1, 1:1, 1:0)

Голы: Никулин (Горовиков) 5 (0:1), Глинкин (Рыбаков, Мартынов) 22 (1:1 - бол), Денисов (Ружичка, Пеньковский) 34 (2:1), Волков (Цветков) 37 (2:2), Брюквин (Терещенко, Никулин) 45 (2:3 - бол), Шаров (Кокуёв) 47 (3:3), Новак (Рыбаков, Кокуёв) 61 (4:3).