Трактор (Челябинск) - Лада (Тольятти) 3:2 Б

Челябинский Трактор выиграл на своём льду у тольяттинской Лады в серии буллитов со счётом 3:2 и прервал серию из трёх поражений подряд.

Челябинский "Трактор" выиграл на своём льду у тольяттинской "Лады" в серии буллитов со счётом 3:2 и прервал серию из трёх поражений подряд.

Напомним, что подопечные Андрея Николишина проиграли "Автомобилисту", "Югре" и "Ак Барсу" в трех последних встречах.

Счёт в первом периоде открыли гости. Нападающий "Лады" Игорь Магогин реализовал численное большинство незадолго до перерыва.

Во второй двадцатиминутке челябинцы перехватили инициативу.

С интервалом в одну минуту Дмитрий Пестунов и Егор Мартынов забили два гола в ворота Ивана Касутина - 2:1.

В заключительном периоде "Трактор" владел игровым преимуществом, но единственный гол забила "Лада". Защитник Тобиас Виклунд использовал численное преимущество менее чем за две минуты до конца основного времени и перевёл игру в овертайм - 2:2.

Дополнительное время прошло без заброшенных шайб, а в серии буллитов победу "Трактору" принёс точный бросок Антона Глинкина.

17 ноября 2015, Челябинск, ЛА "Трактор"

Трактор (Челябинск) - Лада (Тольятти) - 3:2 Б (0:1, 2:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Голы: Магогин (Виклунд, Затёвич) 20 (0:1 - бол), Пестунов (Куинт, Чистов) 28 (1:1), Мартынов (Рыбаков, Глинкин) 29 (2:1), Виклунд (Магогин, Белов) 56 (2:2 - бол), Глинкин (3:2 – победный буллит).

Серия послематчевых буллитов: Валуйский (0:0 - вратарь), Глинкин (1:0), Затёвич (1:0 - вратарь), Якуценя (1:0 - вратарь), Белоусов (1:0 - вратарь).