Локомотив (Ярославль) - Трактор (Челябинск) 3:0

Ярославский Локомотив обыграл у себя дома челябинский Трактор со счётом 3:0.

Ярославский "Локомотив" обыграл у себя дома челябинский "Трактор" со счётом 3:0.

Первый период прошел без заброшенных шайб. Во второй двадцатиминутке Даниил Апальков и хорошо знакомый челябинским болельщикам Петри Контиола забили два гола в ворота Василия Демченко.

Челябинцы пытались отыграться в заключительном периоде, но все попытки игроков "Трактора" забить гол в ворота Виталия Колесника оказались безуспешными. Окончательный счёт в матче установил Егор Коршков.

Итог 3:0 - домашняя победа "Локомотива".

14 октября 2015, Ярославль

Локомотив (Ярославль) - Трактор (Челябинск) - 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

Голы: Апальков (Григорьев, Аверин) 36 (1:0), Контиола (Аверин) 39 (2:0), Коршков (Контиола) 46 (3:0).

Главный тренер «Трактора» Андрей Николишин:
- Поздравляю соперника с победой, заслуженной победой. По нашей игре: первые 30 минут была равная игра, игра до первой шайбы. Так получилось, что «Локомотив» был более настойчив. Непростительные ошибки в обороне некоторых наших игроков привели к голам, а дальше не получилось забить.

Главный тренер «Локомотива» Алексей Кудашов:
- Чересчур осторожное начало, было впечатление, что шла разведка. В дальнейшем нашли слабые места. Как сказал Андрей Васильевич, были настырнее и нашли те места, куда надо проникнуть нападающим: полезли на ворота и забили столь нужные голы. Потом стали действовать по счету, играли на результат, но в каких-то моментах и легче стало, так как соперник немного раскрылся.

По какой причине не играл Йонас Энлунд?
Кудашов: У него повреждение.

Ильенко решили выпустить еще перед третьим периодом или уже после третьей шайбы?
Кудашов: 2:0 – очень «скользкий» счет, да и игра шла равная. Поэтому ждали третий гол, после него и приняли решение.

После Полунина и Ильенко стоит ли ждать еще игроков из «Локо»?
Кудашов: Загадывать нельзя. Естественно, лучших, тех, кто проявляет себя, мы будем пробовать в КХЛ. На данный момент, лучшими были эти ребята. Мы внимательно следим за игроками из МХЛ и ВХЛ – кто как играет, кто как себя ведет, кто отличается, тот и получает приглашение.

На предыдущей домашней пресс-конференции Вы отметили, что нет рецепта игры на «ноль», и после этого команда не пропускает в трех встречах подряд. Все-таки удалось найти этот рецепт?
Кудашов: Повторю, что рецепта нет и быть не может. Дело в старании и самоотверженных действиях полевых игроков. Они выходят и отдают силы, вкладывают душу, помогают вратарю. Вратари помогают полевым игрокам. Про рецепт лучше спросить у хоккеистов.

Волею календаря, сейчас команда проводит шесть матчей через день. Как в связи с этим корректируется подготовка?
Кудашов: У нас получается, что за 21 день проведем 10 игр. Жаловаться нет смысла, поскольку все находятся в одинаковых условиях. Конечно, изменили тренировочный процесс – как таковой он отсутствует, у всех команд так. После матча используем следующий день для восстановления и для тактической и теоретической подготовки к следующему сопернику.

По информации официального сайта ХК "Трактор" (Челябинск)