Трактор (Челябинск) – Йокерит (Хельсинки) 5:3

Челябинский Трактор обыграл финский Йокерит со счётом 5:3 на своём льду.

Челябинский "Трактор" обыграл финский "Йокерит" со счётом 5:3 на своём льду.

Команде Андрея Николишина удалось решить исход игры уже ко второму перерыву. После сорока минут игры "Трактор" выигрывал со счётом 5:1 и вопрос о победителе был снят.

В первом периоде счёт открыл форвард "Трактора" Семён Кокуёв.

Во второй двадцатиминутке два раза отличился Дмитрий Пестунов, по одному разу забили Антон Глинкин и Андрей Попов, причём для последнего это шайба стала сотой за челябинский клуб.

Гости из Финляндии в заключительном периоде забили два гола, но "Трактор" всё равно праздновал победу.

7 октября 2015, Челябинск

Трактор (Челябинск) - Йокерит (Хельсинки) - 5:3 (1:0, 4:1, 0:2)

Голы: Кокуёв (Якуценя, Мартынов) 15 (1:0 - мен), Пестунов (Попов, Глинкин) 23 (2:0), Глинкин (Попов, Пестунов) 24 (3:0 - бол), Пестунов (Попов) 26 (4:0), Регин (Козун) 29 (4:1), Попов (Давыдов, Мартынов) 34 (5:1 - бол), Аалтонен (Олимб) 57 (5:2), Хухтала (Яакола, Лаюнен) 60 (5:3).