Медвешчак (Загреб) - Трактор (Челябинск) 2:1

Челябинский Трактор проиграл в хорватском Загребе местному Медвешчаку со счётом 1:2.

Челябинский "Трактор" проиграл в хорватском Загребе местному "Медвешчаку" со счётом 1:2.

Первый период прошел в равной борьбе. Опасных моментов было не очень много, поэтому обошлось без заброшенных шайб. Во второй двадцатиминутке челябинцы выглядели предпочтительнее. Станислав Чистов имел прекрасную возможность для того, чтобы открыть счёт, но надежно сыграл вратарь "Медвешчака" Гашпер Крошель. В свою очередь, хозяева льда свой шанс не упустили. Жильбер Брюле точно бросил по воротам Василия Демченко - 1:0.

В начале третьего периода Эдвин Хедберг бросил из-под защитника и удвоил преимущество "Медвешчака". Челябинцы сумели отыграть один гол. Александр Рыбаков реализовал численное большинство.

В оставшееся время "Трактор" пытался спасти матч, но ненужное удаление Вячеслава Основина в самом конце игры свело на нет все усилия челябинской команды.

Итог 2:1 - победа "Медвешчака".