Трактор (Челябинск) – Адмирал (Владивосток) 2:1 Б

Челябинский Трактор выиграл по буллитам со счётом 2:1 у Адмирала из Владивостока и прервал серию из пяти поражений подряд.

Челябинский "Трактор" выиграл по буллитам со счётом 2:1 у "Адмирала" из Владивостока и прервал серию из пяти поражений подряд.

В первом периоде счёт открыли гости. Константин Макаров удачно бросил под перекладину. Голкипер "Трактора" Василий Демченко с этим броском не справился, но в дальнейшем голов не пропускал. "Адмирал" в этот момент играл в меньшинстве.

Челябинцы отыгрались во второй двадцатиминутке. Франсис Паре после затяжной атаки бросил в ближний угол. Тренер "Адмирала" Александр Андриевский хотел оспорить взятие ворот, поскольку, по его мнению, у "Трактора" на площадке были шесть полевых игроков. Тем не менее, главный арбитр матча Евгений Гамалей засчитал гол. У гостей тоже была хорошая возможность для взятия ворот. В одном из эпизодов шайба попала в перекладину.

Трактор (Челябинск) - Адмирал (Владивосток) 2:1 Б. 18 сентября 2015

Третий период прошел без заброшенных шайб. В составе "Адмирала" выделялся бывший игрок "Трактора" Дмитрий Саюстов, который мог решить исход встречи. У "Трактора" Алексей Кручинин не реализовал буллит.

В овертайме челябинцы владели преимуществом, играли в большинстве, но счёт не изменился.

В серии буллитов долгожданную победу "Трактору" принёс Максим Якуценя.

18 сентября 2015, Челябинск, ЛА "ТРактор"

Трактор (Челябинск) - Адмирал (Владивосток) 2:1 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы: Макаров (Кузнецов) 8 (0:1 - мен), Паре (Кручинин) 28 (1:1), Якуценя 65 (2:1 – победный буллит).

Незабитый буллит: Кручинин 45 (вратарь)

Серия послематчевых буллитов: Глинкин (0:0 - вратарь), Лугин (0:1), Пестунов (0:1 - вратарь), Макаров (0:1 - вратарь), Рыбаков (1:1), Бергфорс (1:1 - мимо), Лугин (1:1 - мимо), Якуценя (2:1).