Трактор (Челябинск) - Металлург (Новокузнецк) 2:3

Челябинский Трактор проиграл новокузнецкому Металлургу со счётом 2:3 на своём льду. Команда Андрея Николишина проиграла пятый матч подряд.

Челябинский "Трактор" проиграл новокузнецкому "Металлургу" со счётом 2:3 на своём льду. Команда Андрея Николишина проиграла пятый матч подряд.

В начале игры ничто не предвещало того, что уже к десятой минуте счёт будет 2:0 в пользу "Металлурга". Сначала Райан Стоа подставил клюшку после нехитрого броска Максима Казакова, а затем Павел Макаренко использовал выход вдвоём против одного защитника. "Трактор" к этому моменту владел инициативой, а гости нанесли всего два броска по воротам, но оба броска достигли цели. До перерыва форвард "Трактора" Станислав Чистов использовал численное большинство - 1:2.

Трактор (Челябинск) - Металлург (Новокузнецк) 2:3. 16 сентября 2015

Во втором периоде "Трактор" много атаковал. Андрей Попов стал автором единственной заброшенной шайбы. За двадцать секунд до второго перерыва челябинцы во второй раз использовали численное большинство.

Исход матча был решен в третьем периоде. Нападающий новокузнецкого "Металлурга" Кирилл Капризов сыграл нестандартно, и челябинские защитники не были к этому готовы. Все попытки "Трактора" сравнять счёт успеха не имели.

Итог 3:2 - победа новокузнецкого "Металлурга". Следующий матч "Трактор" сыграет 18 сентября. У себя дома челябинцы будут принимать "Адмирал" из Владивостока.

16 сентября 2015, Челябинск, Арена "Трактор"

Трактор (Челябинск) - Металлург (Новокузнецк) – 2:3 (1:2, 1:0, 0:1)

Голы: Стоа (Казаков) 10 (0:1), Макаренко (Язьков) 11 (0:2), Чистов (Попов, Мартынов) 13 (1:2 - бол), Попов (Чистов, Мартынов) 40 (2:2 - бол), Капризов (Манухов, Стоа) 53 (2:3 - бол).