Трактор (Челябинск) - Барыс (Астана) 2:1

Челябинский Трактор выиграл у Барыса из Астаны со счётом 2:1 в заключительном матче домашней серии игр.

Челябинский "Трактор" выиграл у "Барыса" из Астаны со счётом 2:1 в заключительном матче домашней серии игр.

Команда Андрея Николишина в первых трех матчах чемпионата набрала лишь два очка. "Трактору" нужно было во что бы то ни стало побеждать для того, чтобы уйти из нижней части турнирной таблицы.

Уже с первых минут встречи "Трактор" завладел инициативой. Счёт был открыт на шестой минуте. Александр Рыбаков бросил наудачу, а Семён Кокуёв переправил шайбу в сетку ворот Яна Лацо. Хозяева льда полностью контролировали игру и могли забить ещё, но в завершении атак не хватало точности.

Трактор (Челябинск) - Барыс (Астана) 2:1.  1 сентября 2015

В середине второго периода канадский форвард "Трактора" Франсис Паре оказался один на "пятачке" перед воротами "Барыса", поймал шайбу рукой и тут же нанес неотразимый бросок в дальний угол - 2:0.

Гости, в основном, действовали на контратаках. Вадим Краснослободцев убегал один на один с вратарём "Трактора" Василием Демченко, на счёт до второго перерыва не изменился.

Интрига вернулась в третьем периоде, когда "Барыс" сократил разрыв в счёте до минимума после гола в большинстве. Вадим Краснослободцев добил шайбу в ворота хозяев льда после затяжной атаки.

В оставшееся время челябинцы хорошо оборонялись и удержали победный счёт - 2:1.

Теперь "Трактору" предстоят четыре игры на выезде, а в Челябинске следующий матч состоится 14 сентября.

1 сентября 2015, Челябинск, ЛА "Трактор"

Трактор (Челябинск) - Барыс (Астана) 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

Голы: Кокуёв (Рыбаков) 6 (1:0), Паре (Давыдов, Рыбаков) 30 (2:0), Краснослободцев 52 (2:1 - бол).