Трактор (Челябинск) – Авангард (Омск) 1:2

Челябинский Трактор проиграл омскому Авангарду на своём льду в третьем матче нового сезона.

Челябинский "Трактор" проиграл омскому "Авангарду" на своём льду в третьем матче нового сезона.

Обе команды участвовали в одних и тех же предсезонных турнирах в этом месяце. В Челябинске на "Кубке Губернатора" победил "Авангард", а в Магнитогорске на "Мемориале Ромазана" успех праздновала команда Андрея Николишина.

Встреча в регулярном чемпионате КХЛ началась с атак "Авангарда". Гости открыли счёт в середине первого периода. Антон Курьянов бросил с острого угла при розыгрыше численного большинства. Не прошло и минуты, как Сергей Широков удачно подставил клюшку после передачи Михала Кемпни.

Трактор (Челябинск) - Авангард (Омск) 1:2. 30 августа 2015

При счёте 0:2 наставник "Трактора" Андрей Николишин заменил вратаря. Вместо Павла Францоуза в игру вступил Василий Демченко, который в дальнейшем голов не пропускал.

Ещё до перерыва "Трактору" удалось сократить разрыв в счёте. Александр Рыбаков отдал хороший пас через всю зону соперника и Семён Кокуёв в одно касание переправил шайбу в ворота Дениса Костина - 1:2.

Мало кто мог предположить, что счёт до конца игры не изменится, но получилось именно так. Второй и третий период прошёл скорее под диктовку "Авангарда", нежели "Трактора". Голкипер "Трактора" Василий Демченко несколько раз выручил свою команду и дал шанс своим партнёрам, но игра в атаке у челябинской команды не клеилась. Неплохие моменты для взятия ворот были у Максима Якуцени и Станислава Чистова, но надёжно сыграл вратарь "Авангарда Денис Костин.

Окончательный счёт 2:1 - победа "Авангарда". "Трактор" терпит второе домашнее поражение подряд.

30 августа 2015, Челябинск

Трактор (Челябинск) - Авангард (Омск) 1:2 (1:2, 0:0, 0:0)

Голы: Курьянов (Соботка, Пережогин) 11 (0:1 - бол), Широков (Кемпни, Паршин) 12 (0:2), Кокуёв (Рыбаков) 16 (1:2).