Трактор (Челябинск) - Металлург (Магнитогорск) 4:3

Челябинский Трактор одержал вторую победу подряд на Мемориала Ромазана в Магнитогорске.

Челябинский "Трактор" одержал вторую победу подряд на "Мемориале Ромазана" в Магнитогорске.

Напомним, что накануне челябинцы выиграли у омского "Авангарда" со счётом 4:2.

Сегодня в дневном матче "Автомобилист" из Екатеринбурга нанёс поражение новосибирской "Сибири" со счётом 2:0.

Главным событием игрового дня, безусловно, стал поединок между "Трактором" и хозяевами турнира - магнитогорским "Металлургом".

Исход встречи по большому счёт был решен уже к середине первого периода. Андрей Попов, Артём Бородкин и Вячеслав Основин забросили три шайбы в ворота "Металлурга", которые защищал молодой вратарь Илья Самсонов.

Хоккеисты "Металлурга" выглядели немного обескураженными после такого начала. Положение магнитогорцев немного улучшилось после того, как Богдан Потехин использовал численное большинство.

Через сорок секунд после начала второго периода чешский форвард "Металлурга" Ян Коварж сократил разрыв в счёте до минимума, удачно подставив клюшку перед воротами Василия Демченко. Игра проходила с преимуществом "Металлурга", но важный гол забил нападающий "Трактора" Семён Кокуёв - 2:4.

Хозяева льда до второго перерыва использовали численное большинство. Томаш Филиппи снова вернул интригу.

Заключительный период прошёл в атаках "Металлурга", но команда Андрея Николишина сумела удержать победный счёт благодаря умелой игре в обороне и мастерству вратаря Василия Демченко.

Итог 4:3 - победа "Трактора". Следующий матч на "Мемориале Ромазана" челябинский "Трактор" проведёт 17 августа. Соперник - новосибирская "Сибирь".

16 августа 2015, Магнитогорск, Арена "Металлург"

Металлург (Магнитогорск) - Трактор (Челябинск) - 3:4 (1:3, 2:1, 0:0)

0:1.Попов Андрей (Основин Вячеслав). Трактор. В большинстве
0:2.Бородкин Артём (Куинт Дерон, Паре Франсис). Трактор. В равенстве
0:3.Основин Вячеслав (Глинкин Антон). Трактор. В равенстве
1:3.Потехин Богдан (Мозякин Сергей, Филиппи Томаш). Металлург Мг. В большинстве
2:3.Коварж Ян (Антипин Виктор, Платонов Денис). Металлург Мг. В равенстве
2:4.Кокуёв Семён (Губарев Данил). Трактор. В равенстве
3:4.Филиппи Томаш (Осала Оскар). Металлург Мг. В большинстве