Трактор (Челябинск) - Металлург (Магнитогорск) 1:4

Магнитогорский Металлург выиграл у челябинского Трактора со счётом 4:1 в товарищеском матче, который состоялся в немецком городе Гармиш-Партенкирхен.

Магнитогорский "Металлург" выиграл у челябинского "Трактора" со счётом 4:1 в товарищеском матче, который состоялся в немецком городе Гармиш-Партенкирхен.

В рамках подготовки к предстоящему сезону обе команды проводят сейчас тренировочные сборы в Европе.

И "Металлург, и "Трактор" уже успели сыграть по одному товарищескому матчу со сборной Италии. Обе встречи выиграли итальянцы (у "Металлурга" 4:2 и у "Трактора" 2:1).

В очном противостоянии между челябинским и магнитогорским клубом успех праздновал "Металлург". Несмотря на то, что в первом периоде защитник "Трактора" Алексей Петров открыл счёт, магнитогорцы восстановили равновесие во второй двадцатиминутке. Гол на свой счёт записал защитник Алексей Береглазов

Исход игры был решен в третьем периоде. Сергей Мозякин, Игорь Швырёв и Данис Зарипов забросили три безответные шайбы в ворота "Трактора".

Итог 4:1 - победа "Металлурга".

У "Трактора" совсем скоро появится возможность взять реванш. На "Кубке Губернатора Челябинской области" команды встретятся между собой снова. Матч между "Трактором" и "Металлургом" состоится 7 августа в Челябинске в 19 часов.

29 июля. Гармиш-Партенкирхен

Трактор (Челябинск) - Металлург (Магнитогорск) – 1:4 (1:0, 0:1, 0:3)

Голы: Петров 11 (1:0 - бол), Береглазов 23 (1:1 - буллит), Мозякин 48 (1:2), Швырев (Захаров, Косов) 59 (1:3), Зарипов (Платонов) 60 (1:4).