Сибирь (Новосибирск) - Трактор (Челябинск) 1:4

Челябинский Трактор начал с победы своей выступление в плей-офф Кубка Гагарина. Команда Андрея Николишина выиграла в Новосибирске у Сибири со счётом 4:1.

Челябинский "Трактор" начал с победы своей выступление в плей-офф Кубка Гагарина. Команда Андрея Николишина выиграла в Новосибирске у "Сибири" со счётом 4:1.

Счет открыли хозяева. На шестой минуте Ярно Коскиранта использовал численное большинство. Защитник "Трактора" Дерон Куинт восстановил равновесие. Через сорок четыре секунды Франсис Паре удачно бросил по воротам Никиты Беспалова и вывел "Трактор" вперёд.

Во втором периоде единственную шайбу забросил защитник "Трактора" Илья Давыдов, а в заключительной двадцатиминутке Дерон Куинт установил окончательный счёт.

Итог 4:1 - победа "Трактора". Челябинцы вышли вперёд в серии. Вторая игра между "Сибирью" и "Трактором" состоится в Новосибирске 1 марта.

Пресс-конференция тренеров после матча

28 февраля 2015, Новосибирск

Сибирь (Новосибирск) - Трактор (Челябинск) - 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)

Голы: Коскиранта (Кугрышев, Верещагин) 6 (1:0 - бол), Куинт (Панов, Чистов) 19 (1:1 - бол), Паре (Ружичка) 15 (1:2), Давыдов (Куинт, Чистов) 26 (1:3 - бол), Куинт 57 (1:4).