Трактор (Челябинск) - Лада (Тольятти) 2:1

Челябинский Трактор выиграл у тольяттинской Лады со счётом 2:1 в последнем домашнем матче уходящего года.

Челябинский "Трактор" выиграл у тольяттинской "Лады" со счётом 2:1 в последнем домашнем матче уходящего года.

24 декабря челябинский клуб отметил день рождения. "Трактору" исполнилось шестьдесят семь лет. По этому случаю хоккеисты вышли в ретро-форме образца 1994-го года. Двадцать лет тому назад "Трактор" завоевал бронзовые медали.

В составе "Трактора" дебютировал форвард Франсис Паре, который начинал сезон в магнитогорском "Металлурге".

Игра проходила с преимуществом хозяев льда.Подопечные Андрея Николишина открыли счёт во втором периоде. Нападающий Антон Глинкин мощным щелчком со средней дистанции застал врасплох голкипера "Лады" Илью Ежова. В заключительном периоде защитник Артём Бородкин увеличил преимущество "Трактора" - 2:0.

Трактор (Челябинск) - Лада (Тольятти) 2:1. 24 декабря 2014

Гости из Тольяттии пытались сравнять счет на последних минутах и даже отыграли один гол. Мартин Затёвич реализовал численное большинство, но "Трактор" удержал победный счёт - 2:1.

24 декабря 2014, Челябинск, ЛА "Трактор"

Трактор (Челябинск) - Лада (Тольятти) - 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

Голы: Глинкин (Гарнетт, Кондратьев) 37 (1:0 - бол), Бородкин (Чистов, Паре) 45 (2:0), Затёвич (Шулаков, Шенфельд) 60 (2:1 - бол).