Трактор (Челябинск) - Металлург (Магнитогорск) 2:3 ОТ

Челябинский Трактор уступил в овертайме магнитогорскому Металлургу со счётом 2:3 на домашнем льду.

Челябинский "Трактор" уступил в овертайме магнитогорскому "Металлургу" со счётом 2:3 на домашнем льду.

Многие болельщики с нетерпением ожидали этого матча. В Челябинск из Магнитогорска приехала достаточно большая группа поддержки "Металлурга". На арене "Трактор" был аншлаг.

Первый период прошел с преимуществом "Металлурга", гости много времени проводили в зоне Майкла Гарнетта, который трудился без остановки. Во многом благодаря его игре, счет так и не был открыт до перерыва, хотя у магнитогорской команды было много голевых моментов. В частности, Ян Коварж один остался перед пустыми воротами, но в последний момент ему помешали нанести бросок.

Трактор (Челябинск) - Металлург (Магнитогорск) 2:3 ОТ. 29 ноября 2014

Рисунок игры не изменился после перерыва. Гости доминировали на льду, и в конечном итоге это принесло результат. Канадский защитник "Металлурга" Крис Ли открыл счёт мощным броском от синей линии. Незадолго до второго перерыва хорошо сыграл перед воротами "Трактора" нападающий Евгений Тимкин, который умело оттеснил игрока челябинской команды и забил второй гол.

Лишь при счёте 0:2 в третьем периоде челябинцы активизировались. Сначала Дерон Куинт вывел один на один с вратарём Яна Булиса, который переиграл Василия Кошечкина. Через две минуты "Трактору" удалось использовать лишнего игрока. Антон Глинкин сравнял счёт, получив передачу от Андрея Попова.

Основное время матча завершилось вничью. В овертайме у челябинцев мог отличиться Вячеслав Основин, но удача была на стороне гостей. Ярослав Косов свой шанс на контратаке не упустил.

Итог 3:2 - победа "Металлурга" в овертайме.