ХК Сочи (Сочи) - Трактор (Челябинск) 4:1

Челябинский Трактор сыграл на олимпийской арене в Сочи против дебютанта Континентальной хоккейной лиги.

Челябинский "Трактор" сыграл на олимпийской арене в Сочи против дебютанта Континентальной хоккейной лиги.

Первый период прошел в равной борьбе. Опасных моментов практически не было. Команды ушли на перерыв без заброшенных шайб.

Вторая двадцатиминутка осталась за хозяевами льда. Хоккеисты из Сочи полностью контролировали ход игры и забили четыре гола в ворота Майкла Гарнетта. Сначала финский нападающий Макс Вярн удачно подставил клюшку под бросок защитника от синей линии. Через две минуты Евгений Лапенков остался один перед пустыми воротами и удвоил преимущество хоккейного клуба из Сочи. В середине второго периода шведский легионер хозяев льда Андрей Петерссон убежал один на один с вратарём "Трактора" и обыграл его. Игорь Игнатушкин использовал очередную ошибку защитников челябинской команды и забил четвёртый гол, причём у "Трактора" в этот момент на льду было на одного игрока больше. Сочинцы забили в меньшинстве.

Главный тренер "Трактора" Андрей Николишин заменил вратаря во втором перерыве. Вместо канадского голкипера Майкла Гарнетта в игру вступил Василий Демченко

В начале третьего периода Антон Глинкин поборолся на "пятачке" перед воротами Томаша Пёпперле. Шайба отлетела к Мартину Ружичке, который отправил её в сетку ворот сочинской команды. В оставшееся время счёт не изменился.

Итог 4:1 - победа ХК Сочи.

19 ноября 2014, Сочи, Ледовый дворец "Большой"

ХК Сочи (Сочи) - Трактор (Челябинск) - 4:1 (0:0, 4:0, 0:1)

1:0.Вярн Макс (Людучин Роман, Уитни Райан). ХК Сочи. В равенстве

2:0.Лапенков Евгений (Петерссон Андре, Уитни Райан). ХК Сочи. В равенстве

3:0.Петерссон Андре (Щитов Никита). ХК Сочи. В большинстве

4:0.Игнатушкин Игорь (Крикунов Илья). ХК Сочи. В меньшинстве

4:1.Ружичка Мартин (Глинкин Антон). Трактор. В равенстве