КХЛ: Югра (Ханты-Мансийск) – Трактор (Челябинск) 6:7

Челябинский «Трактор» проявил характер, отыграв отставание в четыре шайбы, и вышел вперед в серии плей-офф с «Югрой» из Ханты-Мансийска. Смотрите видео

Матч получился просто удивительным. Команды на двоих забили тринадцать голов, в игре поучаствовали все четыре заявленных вратаря.

В первом периоде Петри Контиола изящным кистевым броском из-под защитника вывел «Трактор» вперед. Хозяева льда довольно быстро ответили, причем сразу двумя голами. Игорь Скороходов и Сергей Демагин – авторы заброшенных шайб. Форвард «Трактора» Андрей Попов после передачи Антона Глинкина сравнял счет. Отметим, что Андрей забивает в третьем матче плей-офф подряд.

«Югра» вновь взвинтила темп игры, и это принесло результат. Дмитрий Алтарев убежал один на один с вратарем и вывел свою команду вперед. После трех пропущенных шайб вратарь «Трактора» Майкл Гарнетт был заменен на Илью Проскурякова, но и Илья вынужден был довольно быстро капитулировать после броска Сергея Демагина, который оформил дубль. 4:2 в пользу «Югры» - после первого периода.

Второй период «Трактор» начал неудачно. Игорь Скороходов и Евгений Блохин сделали счет 6:2 в пользу «Югры». Игра полностью перешла под контроль хоккеистов из Ханты-Мансийска, и «Трактор» просто не был похож на себя. Казалось, что в этом матче все ясно, «Югра» ведет в счете с преимуществом в четыре шайбы, и третий период – чистая формальность.

Что было в перерыве в раздевалке «Трактора» пока неизвестно, но в заключительной двадцатиминутке мы увидели тот самый «Трактор», который выиграл регулярный чемпионат КХЛ. Дважды Владимир Антипов, Станислав Чистов, Дмитрий Рябыкин и Максим Якуценя забросили пять (!) шайб в ворота «Югры», и «Трактор» вырвал победу с удивительным счетом 7:6.

Не помог «Югре» вратарь сборной Латвии Эдгар Масальскис, который заменил вратаря сборной России Михаила Бирюкова, пропустившего шесть голов.

Отметим великолепный командный дух «Трактора» и персонально капитана челябинской команды Владимира Антипова, который сегодня забросил две шайбы. Владимир забивает в третьем матче плей-офф подряд.

4 марта 2012, Ханты-Мансийск, КРК "Арена-Югра"

Югра (Ханты-Мансийск) – Трактор (Челябинск) - 6:7 (4:2, 2:0, 0:5)

0:1.Петри Контиола (Александр Рязанцев). Трактор. В равенстве

1:1.Игорь Скороходов. Югра. В равенстве

2:1.Сергей Демагин (Линус Виделль). Югра. В равенстве

2:2.Андрей Попов (Антон Глинкин). Трактор. В равенстве

3:2.Дмитрий Алтарёв (Ринат Ибрагимов). Югра. В равенстве

4:2.Сергей Демагин (Линус Виделль). Югра. В большинстве

5:2.Игорь Скороходов (Виталий Ситников). Югра. В равенстве