Андрей Николишин: Игра у нас получилась задорная, веселая

Главный тренер челябинского "Трактора" Андрей Николишин и главный тренер нижегородского "Торпедо" Петерис Скудра прокомментировали матч, в котором "Трактор" выиграл со счётом 3:2.

Главный тренер нижегородского «Торпедо» Петерис Скудра:

- «Трактор» с победой. Что касается игры, то мы робко начали первый период. Во втором добавили немножко, ребята более или менее начали выполнять то задание, которое мы ставили перед игрой. Но глупые индивидуальные ошибки не позволили нам солидно доиграть этот матч до конца. Конечно, очень слабая игра в большинстве сегодня была, но надо должное отдать «Трактору», который здорово играл вчетвером. Да, у нас нет пары хоккеистов, которые играют эту роль, но остальные не готовы взять ту долю ответственности на себя, особенно при игре в большинстве. Тот уровень мастерства, который у нас есть, он, знаете, средненький. И когда еще работаешь в полконька, естественно, ничего не получится. Мы едем домой, и продолжаем работать. Через работу будем искать большей стабильности в нашей игре.

Петерис Скудра

Главный тренер челябинского «Трактора» Андрей Николишин:

- Спасибо за поздравления. Действительно, игра у нас получилась задорная, веселая. Мы первый период были поживее и, наконец, выиграли в первом периоде, забили первыми гол. Во втором начали вальяжно, заработали четыре минуты удаления. Соответственно, «Торпедо» перехватило инициативу и, как следствие, забило два рабочих гола. В третьем периоде игра шла до гола, нам удалось переломить и перевести игру в зону соперника. Мы перешли на игру в три звена, взвинтили темп и усилиями первого звена забили два хороших гола. Наверное, сказалось, как Петерис сказал, те игроки, которые делают результат в большинстве у «Торпедо», их сегодня не было по уважительным причинам, и нам в какой-то мере повезло. На кого-то уповать мы не будем, но в дальнейшем это как-то должно меняться. А так, хорошая игра, все довольны, все рады, плюс субботний вечер – лучше не придумаешь.

- Петерис, скажите, пожалуйста, как было воспринято в «Торпедо» решение проводить матчи КХЛ во время Евротура?

Скудра: Это правило появилось в этом году, мы с этим живем спокойно. Такое решение принималось осознанно и мы с этим идем вперед. Знаете, один, два, три получили травму, остальные должны сыграть, поэтому тут претензии к тем ребятам, которые должны выходить из-за спин лидеров. Они должны двигать команду вперед. Эти пару матчей с «Югрой» и «Трактором» показали, что таких настоящих мужичков, которые могут хотя бы на пару игр потащить за собой и завести партнеров у нас, увы, не оказалось. Вернуться финны и будет, наверное, немножко легче.

- Обычно команды, которые ведут в счете, пытаются закрыться в третьем периоде, но вы шли вперед в атаку. У вас всегда такая тактика?

Скудра: Знаете, мы не любим пятиться, отдавать инициативу. Мы продолжаем играть умно, но от агрессии мы не отказываемся. Некоторые нюансы присутствуют, но мы продолжаем играть в тот хоккей, который нам приносил успех в том году. В этом году есть индивидуальные ошибки, которые совершают ребята в простых ситуациях, поэтому в первую очередь мы должны убрать эти ошибки.

- Что с Давыдовым?

Николишин: Давыдов сейчас находится в больнице на обследовании.

По информации официального сайта хоккейного клуба "Трактор" (Челябинск)

Андрей Николишин

Другие новости:
Выездную серию челябинский «Трактор» открыл матчем в Минске против «Динамо».
Выездную серию челябинский «Трактор» открыл матчем в Минске против «Динамо».
Челябинский "Трактор" обыграл подмосковный "Витязь" в заключительном матче домашней серии игр.
Челябинский "Трактор" обыграл подмосковный "Витязь" в заключительном матче домашней серии игр.
Домашнюю серию челябинский «Трактор» открыл матчем с московским «Динамо».
Домашнюю серию челябинский «Трактор» открыл матчем с московским «Динамо».
В третьей игре домашней серии «Трактор» сыграл с нижнекамским «Нефтехимиком».
В третьей игре домашней серии «Трактор» сыграл с нижнекамским «Нефтехимиком».
Челябинский "Трактор" у себя дома уступил тольяттинской "Ладе" со счётом 1:2 в серии буллитов.
Челябинский "Трактор" у себя дома уступил тольяттинской "Ладе" со счётом 1:2 в серии буллитов.
 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео