КХЛ: Трактор (Челябинск) – Югра (Ханты-Мансийск) 2:5

Михаил Бирюков, вратарь, хоккей, Югра

Челябинский «Трактор» потерпел первое поражение в плей-офф в нынешнем году. Смотрите фоторепортаж

После победы во вчерашнем матче со счетом 3:1 челябинский «Трактор» намеревался закрепить успех, но гости из Ханты-Мансийска решили дать бой победителю регулярного чемпионата КХЛ.

Первый период прошел с некоторым преимуществом «Трактора». «Югру» снова (как и во вчерашнем матче) выручал раз за разом голкипер Михаил Бирюков. Под конец первого периода гости использовали численное преимущество, и вышли вперед. Виталий Ситников – автор заброшенной шайбы.

Во втором периоде «Трактор» стал чаще атаковать, и это принесло успех. Владимир Антипов сравнял счет после точных передач Константина Панова и Петри Контиолы. Эту атаку начал защитник «Трактора» Раймон Жиру, который через всю площадку отдал великолепный пас Панову. Казалось, что наступил переломный момент в матче, и «Трактор» решит, наконец-то, исход игры в свою пользу. Более того, «Трактор» получил численное преимущество, но затем произошло что-то невообразимое. Гости вчетвером возили пятерку «Трактора» в зоне Майкла Гарнетта, и Антон Крысанов забил гол в меньшинстве. Хозяевам льда снова пришлось отыгрываться, и на исходе второго периода форвард «Трактора» Андрей Попов сравнял счет – 2:2.

Все решилось в третьем периоде, на втором минуте которого в течение девяти (!) секунд гости сумели дважды забить. Отличились Игорь Скороходов и Линус Виддель. Окончательный счет установил Сергей Демагин.

Итог 5:2 – победа «Югры». Счет в серии сравнялся – 1:1. Команды переезжают в Ханты-Мансийск, где серия продолжится уже послезавтра.