Металлург (Магнитогорск) – Трактор (Челябинск) 6:1

Магнитогорский Металлург на своем льду обыграл челябинский Трактор в матче Континентальной хоккейной лиги.

Магнитогорский "Металлург" на своем льду обыграл челябинский "Трактор" в матче Континентальной хоккейной лиги.

Счет в первом периоде открыл Виктор Антипин. Защитник "Металлурга" удачно сыграл на "пятачке" и добил шайбу в ворота Василия Демченко. За полторы минуты до перерыва Данис Зарипов замкнул передачу Сергея Мозякина на дальней штанге - 2:0.

Во втором периоде Сергей Мозякин мощным броском реализовал численное большинство. Вскоре Максим Якуценя оттеснил защитника "Трактора" перед воротами Василия Демченко и отправил четвертую шайбу в сетку ворот.

У подопечных Карри Киви был шанс воспользоваться большим численным преимуществом. "Трактор" играл впятером против трех игроков "Металлурга", но надежно сыграл голкипер магнитогорской команды Василий Кошечкин.

Перед вторым перерывом канадский защитник хозяев Крис Ли мощным броском с дальней дистанции забил пятый гол в ворота "Трактора".

В заключительной двадцатиминутке место в воротах "Трактора" занял Владислав Фокин, но "Металлург" продолжал забивать. Форвард Евгений Тимкин стал автором шестой шайбы в ворота челябинской команды. Защитник "Трактора" Дерон Куинт забил гол престижа в конце игры.

Итог 6:1 - крупная победа "Металлурга".

13 октября 2014, Магнитогорск, арена "Металлург"

Металлург (Магнитогорск) - Трактор (Челябинск) - 6:1 (2:0, 3:0, 1:1)

1:0.Антипин Виктор (Зарипов Данис). Металлург Мг. В большинстве

2:0.Зарипов Данис (Мозякин Сергей). Металлург Мг. В равенстве

3:0.Мозякин Сергей (Ли Крис, Зарипов Данис). Металлург Мг. В большинстве

4:0.Якуценя Максим (Калетник Владислав). Металлург Мг. В равенстве

5:0.Ли Крис (Мозякин Сергей, Зарипов Данис). Металлург Мг. В равенстве

6:0.Тимкин Евгений (Платонов Денис, Хабаров Ярослав). Металлург Мг. В равенстве