Трактор (Челябинск) – Динамо (Рига) 2:1 Б

Челябинский Трактор выиграл по буллитам у рижского Динамо со счётом 2:1 и прервал серию из поражений.

Челябинский "Трактор" выиграл по буллитам у рижского "Динамо" со счётом 2:1 и прервал серию из поражений.

Команда Карри Киви потерпела три поражения подряд в последних играх, причем челябинцы проиграли два домашних матча. Хоккеисты "Трактора" добились победы, хотя и не без труда.

Форвард рижского "Динамо" Мартиньш Ципулис открыл счет в первом периоде, воспользовавшись ошибкой хозяев льда в обороне. "Трактор" владел инициативой, но по его итогам двадцати минут игры был вынужден отыгрываться, поскольку надежно играл голкипер рижан Якуб Седлачек.

Во втором периоде игра выровнялась. Обе команды много атаковали. В середине матча отличный бросок от синей линии нанес защитник "Трактора" Дерон Куинт - 1:1.

Трактор (Челябинск) - Динамо (Рига) 2:1 Б. 17 сентября 2014

В заключительном периоде челябинцы владели инициативой, но не смогли реализовать свои моменты, хотя в одном из эпизодов судьи не засчитали гол в ворота гостей.

Основное время завершилось вничью. Овертайм победителя не выявил.

Буллитная серия выдалась очень увлекательной. Великолепно играли оба вратаря - Владислав Фокин у "Трактора" и Якуб Седлачек у "Динамо". Командам понадобились девятнадцать попыток для того, чтобы определить победителя. В итоге победный гол забил канадский легионер "Трактора" Кайл Уилсон, который точно бросил с неудобной руки под перекладину.

Итог 2:1 - победа "Трактора" по буллитам.

17 сентября 2014, Челябинск, ЛА "Трактор"

Трактор (Челябинск) - Динамо (Рига) - 2:1 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0)

0:1.Мартиньш Ципулис (Линус Виделль, Лаурис Дарзиньш). Динамо Р. В равенстве

1:1.Дерон Куинт (Антон Глинкин). Трактор. В равенстве

2:1.Кайл Уилсон. Трактор. Буллит