Торпедо (Нижний Новгород) - Трактор (Челябинск) 4:5 Б

Челябинский Трактор одержал вторую победу подряд на выезде. В Нижнем Новгороде челябинцы выиграли по буллитам у Торпедо со счётом 5:4.

Челябинский "Трактор" одержал вторую победу подряд на выезде. В Нижнем Новгороде челябинцы выиграли по буллитам у "Торпедо" со счётом 5:4.

Подопечные Карри Киви хорошо начали игру. Защитник Никита Хлытов реализовал численное большинство. Нижегородцы ответили заброшенной шайбой Войтека Вольского, но форвард "Трактора" Андрей Костицын забил великолепный гол после сольного прохода и вывел свою команду вперёд.

Во втором периоде преимущество "Трактора" достигло трех голов. Андрей Костицын и Максим Кондратьев стали авторами заброшенных шайб. При счёте 4:1 челябинцы немного успокоились, за что и были наказаны.

Петтери Нокелайнен, Михаил Григорьев и Яркко Иммонен сумели в оставшееся время сравнять счет, причем четвертая шайба в ворота Владислава Фокина была забита за восемь секунд до конца третьего периода.

Основное время матча завершилось вничью - 4:4.

Оветайм прошел без голов, а в серии буллитов победу "Трактору" принес Станислав Чистов.

Очередной матч "Трактор" проведёт в Москве. 10 сентября челябинцы сыграют против ЦСКА.

8 сентября 2014, Нижний Новгород, КРК "Нагорный"

Торпедо (Нижний Новгород) - Трактор (Челябинск) - 4:5 Б (1:2, 2:2, 1:0, 0:0, 0:1)

Голы: Хлыстов (Булис, Глинкин) 4 (0:1 - бол), Вольский (Валентенко) 7 (1:1 - бол), Костицын (Катичев, Глинкин) 9 (1:2), Костицын (Куинт) 30 (1:3 - бол), Кондратьев (Панов) 31 (1:4), Нокелайнен (Бабчук) 32 (2:4), Григорьев (Кулемин) 38 (3:4), Иммонен (Салминен, Вольский) 60 (4:4), Чистов 65 (4:5 – победный буллит).

Послематчевые буллиты: Костицын (0:0 - вратарь), Иммонен (1:0), Чистов (1:0 - вратарь), Краснослободцев (1:0 - вратарь), Уилсон (1:1), Салминен (1:1 - вратарь), Вольский (1:1 - вратарь), Костицын (1:1 - вратарь), Иммонен (1:1 - штанга), Уилсон (1:1 - вратарь), Денис Казионов (1:1 - вратарь), Чистов (1:2).