Металлург (Магнитогорск) - Трактор (Челябинск) 3:1

Магнитогорский Металлург выиграл у челябинского Трактора в первом матче Мемориала Ромазана со счётом 3:1.

Магнитогорский "Металлург" выиграл у челябинского "Трактора" в первом матче Мемориала Ромазана со счётом 3:1.

В Магнитогорске начался традиционный ежегодный турнир, посвященный памяти Ивана Ромазана. В первой игре встретились между собой две уральские команды. Матч прошел в упорной борьбе. В итоге победу праздновали хозяева льда.

Счет в первом периоде на пятой минуте открыл форвард магнитогорского "Металлурга" Данис Зарипов. В начале второй двадцатиминутке защитник магнитогорской команды Крис Ли реализовал численное большинство - 2:0. Через три минуты американский легионер "Трактора" Дерон Куинт ократил разрыв в счете, использовав численное преимущество.

В середине игры голкипер "Трактора" Майкл Гарнетт получил травму, его заменил Василий Демченко. Третий период прошел в упорной борьбе. Челябинцы атаковали, но хозяева льда удержали преимущество, а капитан "Металлурга" Сергей Мозякин забросил третью шайбу в пустые ворота "Трактора" на последней минуте.

Итог 3:1 - победа "Металлурга".

27 августа 2014, Магнитогорск, арена "Металлург"

Металлург (Магнитогорск) - Трактор (Челябинск) - 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Голы: Зарипов (Бирюков) 5 (1:0), Ли (Зарипов, Коварж) 22 (2:0 - бол), Куинт (Кондратьев) 25 (2:1 - бол), Мозякин (Коварж, Терещенко) 59 (3:1 – п.в.)

Послематчевые буллиты: Парэ (0:0 - вратарь), Основин (0:0 - вратарь), Зарипов (1:0), Пеньковский (1:0 - вратарь), Мозякин (1:0 - вратарь), Глинкин (1:1).