КХЛ. Обладатель Кубка Гагарина определится в седьмом матче

Пражский Лев выиграл в овертайме у магнитогорского Металлурга со счетом 5:4 в шестом матче финальной серии Кубка Гагарина.

Пражский "Лев" выиграл в овертайме у магнитогорского "Металлурга" со счетом 5:4 в шестом матче финальной серии Кубка Гагарина.

Почти семнадцать тысяч зрителей пришли в Праге на этот матч, чтобы поддержать свою команду.

Капитан "Металлурга" Сергей Мозякин открыл счет в середине первого периода. Этот гол стал уже двенадцатым в плей-офф для форварда магнитогорской команды.

Хозяева льда дважды реализовали численное большинство и вышли вперед до перерыва. Джастин Азеведо и Мартин Шевц - авторы заброшенных шайб.

Во втором периоде "Металлург" контролировал ход игры и забросил три шайбы в ворота Петри Веханена. Михаил Юньков, Крис Ли и Франсис Паре записали на свой счет по одной заброшенной шайбе. Хозяева льда ответили лишь одним голом Райана О'Бирна.

В заключительном периоде финский защитник чешской команды Микко Мяенпя сравнял счет и перевел игру в овертайм.

Натан Ойстрик забил победный гол в овертайме. "Лев" побеждает в дополнительное время со счетом 5:4 и сравнивает счет в серии - 3:3.

Решающий седьмой матч финала Кубка Гагарина пройдет в Магнитогорске 30 апреля.

Майк Кинэн, главный тренер магнитогорского "Металлурга":

- Важную роль сыграло мастерство соперника в реализации большинства. В первом периоде у нас были два удаления, и я считаю оба судейских решения сомнительными. Причем один из арбитров судил и предыдущий матч, в котором не было зафиксировано ни одного нарушения за 60 с лишним минут. Если же говорить непосредственно об игре, то соперник несколько удивил меня своими атакующими действиями. Я думал, он будет строже играть в обороне.