КХЛ: ЦСКА (Москва) – Трактор (Челябинск) 3:5

Андрей Попов, Никлас Перссон

В зрелищном матче в Москве челябинский «Трактор» сумел выиграть у ЦСКА со счетом 5:3. Смотрите фоторепортаж

Место в воротах «Трактора» занял Илья Проскуряков. Главный тренер челябинской команды Валерий Белоусов объяснил это на пресс-конференции после матча тем, что Майкл Гарнетт только что прилетел из Канады, и поэтому было принято решение дать ему отдохнуть. Отдыхал Майкл полтора периода, но об этом позже.

Игра началась неторопливо. Челябинскую команду поддерживала многочисленная группа поддержки, которая легко перекрикивала болельщиков ЦСКА, которые на три четверти заполнили ЛДС ЦСКА.

На пятой минуте первого периода оборона «Трактора» ошиблась, и Алексей Бадюков убежал один на один с Проскуряковым и переиграл его. «Трактору» удалось сравнять счет на исходе первого периода. Петри Контиола использовал численное преимущество - 1:1.

Второй период начался для «Трактора» не очень удачно. Денис Паршин вывел хозяев льда вперед. Хоккеисты «Трактора» нарушали правила, и были за это наказаны Никласом Перссоном, который использовал численное большинство. При счете 1:3 Валерий Белоусов принял решение заменить вратаря. Как оказалось, решение было правильным. Майкл Гарнетт голов в этот вечер не пропускал. Андрей Попов воспользовался нерасторопностью защитников ЦСКА и сократил разрыв в счете, а Станислав Чистов вскоре счет сравнял. «Трактор» стал играть увереннее, и было видно, что игра постепенно переходит под контроль челябинцев.

В заключительном периоде Евгений Кузнецов оказался в нужное время в нужном месте и забил победный гол. Защитники ЦСКА потеряли на мгновение Евгения из виду, и форвард «Трактора» был точен на «пятачке» перед воротами. Победную точку в матче поставил Петри Контиола, который мощным броском от синей линии забросил пятую шайбу в ворота Растислава Стани. Очень хороший пас через всю зону ЦСКА финскому нападающему «Трактора» отдал Антон Бурдасов.

Итог 5:3 – красивая победа «Трактора».

15 февраля 2012, Москва, ЛДС ЦСКА

ЦСКА (Москва) – Трактор (Челябинск) 3:5 (1:1, 2:2, 0:2)

1:0.Алексей Бадюков (Яков Рылов). ЦСКА. В равенстве

1:1.Петри Контиола (Владимир Антипов, Александр Рязанцев). Трактор. В большинстве

2:1.Денис Паршин (Илья Зубов). ЦСКА. В равенстве

3:1.Никлас Перссон (Сергей Широков, Александр Гуськов). ЦСКА. В большинстве

3:2.Андрей Попов. Трактор. В равенстве

3:3.Станислав Чистов (Дерон Куинт, Евгений Кузнецов). Трактор. В равенстве

3:4.Евгений Кузнецов (Станислав Чистов, Ян Булис). Трактор. В равенстве

3:5.Петри Контиола (Антон Бурдасов). Трактор. В равенстве