КХЛ. Магнитогорский "Металлург" выходит вперёд в финале Кубка Гагарина

В Магнитогорске прошел пятый матч финальной серии Кубка Гагарина между Металлургом и пражской командой Лев.

В Магнитогорске прошел пятый матч финальной серии Кубка Гагарина между "Металлургом" и пражской командой "Лев".

Напомним, что перед этой игрой счет в серии был ничейный - 2:2. В последнем матче, который прошел при переполненных трибунах в столице Чехии два дня назад, "Металлург" выиграл со счетом 5:3 и сравнял счет в серии.

Первый период матча в Магнитогорске прошел с преимуществом гостей. "Лев" чаще соперника угрожал воротам Василия Кошечкина, но тот выручил свою команду.

Счет был открыт на шестой минуте второго периода. Капитан "Металлурга" Сергей Мозякин воспользовался передачей своего партнера Яна Коваржа и послал шайбу в цель. Во второй двадцатиминутке "Металлург" перехватил инициативу. Канадский защитник магнитогорской команды Крис Ли имел отличную возможность для того, чтобы удвоить преимущество "Металлурга", но надежно сыграл вратарь гостей Петри Веханен. В конце второго периода "Лев" снова вернулся в игру и создал несколько опасных моментов у ворот Василия Кошечкина.

В начале третьего периода канадский нападающий пражской команды Джастин Азеведо удачно подставил клюшку после броска от синей линии и сравнял счет. В оставшееся время обе команды старались играть осторожно. Тем не менее, неплохой шанс был в конце основного времени у Яна Коваржа, который мог самостоятельно решить исход игры. Чешский легионер "Металлурга" решил отдать передачу Сергею Мозякину, но защитник пражской команды перехватил этот пас.

Основное время матча завершилось вничью - 1:1.

В овертайме победу "Металлургу" принес точный бросок Сергея Мозякина. Капитан "Металлурга" забил свой второй гол в матче точным броском с дальней дистанции.

Итог 2:1 - победа "Металлурга" в овертайме.

Счет в серии 3:2 - впереди "Металлург".

26 апреля 2014, Магнитогорск, Арена "Металлург"

Металлург (Магнитогорск) - Лев (Прага) - 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)

1:0.Сергей Мозякин (Ян Коварж). Металлург Мг. В равенстве

1:1.Джастин Азеведо (Патрик Закриссон, Мартин Шевц). Лев. В равенстве

2:1.Сергей Мозякин (Данис Зарипов, Ян Коварж). Металлург Мг. В равенстве