КХЛ. Магнитогорский "Металлург" обыграл "Лев" в Праге

В четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина магнитогорский Металлург выиграла в Праге у местной команды Лев со счетом 5:3 и сравнял счет в серии.

В четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина магнитогорский "Металлург" выиграл в Праге у местной команды "Лев" со счетом 5:3 и сравнял счет в серии.

В Праге на арене О2 собрались 17073 человека для того, чтобы поддержать свою команду. Это рекорд Континентальной хоккейной лиги. Тем не менее, такая мощная поддержка чешской команды не помешала "Металлургу" выиграть в гостях.

Первый период прошел с преимуществом "Металлурга", хотя на перерыв команды ушли при ничейном счете 2:2. Во второй двадцатиминутке команды снова обменялись заброшенными шайбами - 3:3.

В заключительном периоде "Лев" атаковал больше, но у "Металлурга" два броска из трех достигли цели.

Ключевую роль в победе магнитогорской команды сыграли ее лидеры - Сергей Мозякин (четыре результативные передачи) и Данис Зарипов (два гола и одна результативная передача).

Итог 5:3 - победа "Металлурга". Счет в серии - 2:2.

Очередной матч финальной серии пройдет в Магнитогорске 26 апреля.