КХЛ. Магнитогорский "Металлург" сравнял счет в финале Кубка Гагарина

Магнитогорский Металлург выиграл у пражской команды Лев со счетом 4:1 и сравнял счет в финальной серии Кубка Гагарина.

Магнитогорский "Металлург" выиграл у пражской команды "Лев" со счетом 4:1 и сравнял счет в финальной серии Кубка Гагарина.

Напомним, что в первом матче финала "Металлург" неожиданно уступил на своем льду со счетом 0:3.

Во втором матче в Магнитогорске хозяева льда обязаны были выигрывать, иначе положение "Металлурга" перед двумя играми в Праге было бы очень тяжелым.

Тем не менее, первый период прошел с преимуществом гостей. "Лев" чаще угрожал воротам Василия Кошечкина, но тот выручил свою команду.

Решающим стал второй период, в котором Богдан Потехин, Данис Зарипов и Ян Коварж забросили три безответные шайбы в ворота Петри Веханена. "Металлург" практически обеспечил себе победу.

В заключительном периоде команды обменялись заброшенными шайбами. На гол Сергея Мозякина гости ответили шайбой канадского легионера Джастина Азеведо.

Итог 4:1 - победа "Металлурга". Счет в серии 1:1.

Следующие два матча пройдут в Праге 22 и 24 апреля.

20 апреля 2014, Магнитогорск, Арена "Металлург"

Металлург (Магнитогорск) - Лев (Прага) - 4:1 (0:0, 0:0, 1:1)

1:0.Богдан Потехин (Михаил Юньков, Сергей Терещенко). Металлург Мг. В равенстве

2:0.Данис Зарипов (Крис Ли, Сергей Мозякин). Металлург Мг. В равенстве

3:0.Ян Коварж (Сергей Мозякин, Данис Зарипов). Металлург Мг. В большинстве

4:0.Сергей Мозякин (Ян Коварж, Ринат Ибрагимов). Металлург Мг. В равенстве

4:1.Джастин Азеведо (Микко Мяенпя). Лев. В равенстве