КХЛ. "Лев" выходит вперёд в финале Кубка Гагарина

В Магнитогорске прошел первый матч финальной серии между Металлургом и пражской командой Лев.

В Магнитогорске прошел первый матч финальной серии между "Металлургом" и пражской командой "Лев".

Счет в середине первого периода открыл защитник Мартин Шевц, у которого получился мощный бросок от синей линии. "Лев" реализовал численное большинство.

В начале второго периода Петр Врана вовремя оказался на "пятачке" перед воротами Василия Кошечкина, выдержал паузу и точно бросил с неудобной руки под перекладину.

В заключительном периоде "Лев" грамотно оборонялся и не позволил "Металлургу" сократить разрыв в счете.

Более того, Джастин Азеведо забросил третью шайбу в пустые ворота "Металлурга" в тот момент, когда наставник магнитогорской команды Майк Кинэн заменил вратаря на шестого полевого игрока в надежде спасти игру.

Металлург (Магнитогорск) - Лев (Прага) 0:3. 18 апреля 2014

В очередной раз надёжно сыграл финский голкипер пражской команды Петри Веханен, который не пропустил ни одного гола.

В целом, гости из Праги выглядели предпочтительнее и их победа стала закономерной. Лидеры магнитогорского "Металлурга" не показали своей лучшей игры.

Пражский "Лев" выигрывает первый матч финала Кубка Гагарина со счетом 3:0.

Счёт в серии 1:0 - впереди команда из Чехии.

Следующая игра состоится 20 апреля в Магнитогорске.

18 апреля 2014, Магнитогорск, Арена "Металлург"

Металлург (Магнитогорск) - Лев (Прага) - 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

0:1.Мартин Шевц (Джастин Азеведо). Лев. В большинстве

0:2.Петр Врана (Иржи Секач, Мартин Тёрнберг). Лев. В равенстве

0:3.Джастин Азеведо (Иржи Новотны, Патрик Закриссон). Лев. В равенстве, в пустые ворота