КХЛ. Магнитогорский "Металлург" в финале Кубка Гагарина

Магнитогорский Металлург одержал победу в овертайме со счетом 1:0 над уфимским Салаватом Юлаевым и вышел в финал Кубка Гагарина.

Магнитогорский "Металлург" выиграл в овертайме со счетом 1:0 у уфимского "Салавата Юлаева" и вышел в финал Кубка Гагарина.

Команда Дэйва Кинга одержала важную победу в Уфе в предыдущем матче финала восточной конференции (1:0). Счет в серии стал 3:1 в пользу "Металлурга", который при своих болельщиках имел возможность окончательно сломить сопротивление уфимской команды.

Тем не менее, игра складывалась для магнитогорской команды не так уж и легко. Отлично сыграли вратари обеих команд - Андрей Василевский у "Салавата Юлаева" и Василий Кошечкин у магнитогорского "Металлурга".

Зрители, собравшиеся на арене "Металлург", в за все три периода основного времени матча голов так и не увидели.

Лишь в середине второго периода была спорная ситуация. Шайба после броска защитника "Металлурга" Виктора Антипина пересекала линию ворот, но арбитры после просмотра видеозаписи не засчитали взятие ворот.

В целом, матч проходил с некоторым преимуществом "Металлурга", но в основное время матча игра прошла без заброшенных шайб.

Решающий гол в этом матче и во всей серии забил защитник "Металлурга" Ярослав Хабаров в самом начале овертайма. Форвард Богдан Потехин записал на свой счет голевую передачу.

Итог 1:0 - победа "Металлурга" в овертайме. Магнитогорский "Металлург" выиграл серию со счетом 4:1 и сыграет в финале Кубка Гагарина с пражской командой "Лев".

Первые два матча финала Кубка Гагарина пройдут в Магнитогорске 18 и 20 апреля. 22 и 24 апреля команды отправятся в Прагу для того, чтобы провести два ответных матча.

Металлург (Магнитогорск) - Салават Юлаев (Уфа) 1:0 ОТ. 11 апреля 2014