КХЛ. Ярославский "Локомотив" сократил отставание в финале западной конференции

Ярославский Локомотив обыграл на своем льду пражский Лев в овертайме со счетом 3:2.

Ярославский "Локомотив" обыграл на своем льду пражский "Лев" в овертайме со счетом 3:2.

Перед этим матчем положение "Локомотива" было удручающим. Команда Дэйва Кинга уступала в серии со счетом 0:3. В случае победы гости из Чехии выходили в финал Кубка Гагарина.

Игра прошла в очень напряженной борьбе, хотя в первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели. Гости из Праги дважды вели в счете во втором периоде: Иржи Новотны и Натан Ойстрик забросили по одной шайбе в ворота Кёртиса Сэнфорда. У "Локомотива" единственный гол во втором периоде забил Егор Яковлев.

В заключительном периоде ярославская команда проявила характер и смогла отыграться. Сергей Коньков сравнял счет. В овертайме победу "Локомотиву" принес точный бросок Серея Плотникова.

Итог 3:2 - победа "Локомотива" в овертайме. "Лев" ведет в серии со счетом 3:1. Следующая игра состоится в Праге 10 апреля.