КХЛ. "Салават Юлаев" обыграл "Металлург"

Уфимский "Салават Юлаев" выиграл на своем льду у магнитогорского "Металлурга" со счетом 4:0 и сократил отставание в финале восточной конференции Кубка Гагарина.

Счет в первом периоде открыл финский форвард "Салавата Юлаева" Антти Пильстрём, который реализовал численное большинство. Второй период прошел без заброшенных шайб.

Исход игры решился в заключительной двадцатиминутке, в которой отличись нападающие уфимской команды  Антон Слепышев, Томаш Заборски и снова Антти Пильстрём.

Голкипер "Салавата Юлаева" Андрей Василевский отразил все двадцать два броска по своим воротам и не пропустил ни одной шайбы.

Итог 4:0 - победа "Салавата Юлаева".

Счет в серии 2:1 - впереди "Металлург".

Четвертый матч серии состоится в Уфе 9 апреля.

7 апреля 2014, Уфа, Уфа-арена

Салавата Юлаев (Уфа) - Металлург (Магнитогорск) 4:0 (1:0, 0:0, 3:0)

1:0.Антти Пильстрём (Кирилл Кольцов, Игорь Мирнов). Салават Юлаев. В большинстве

2:0.Антон Слепышев (Александр Степанов, Артурс Кулда). Салават Юлаев. В равенстве

3:0.Антти Пильстрём (Андрей Зубарев, Кирилл Кольцов). Салават Юлаев. В большинстве

4:0.Томаш Заборски (Иван Вишневский, Виталий Прошкин). Салават Юлаев. В большинстве