КХЛ. Пражский "Лев" в третий раз обыграл "Локомотив"

В финале западной конференции Континентальной хоккейной лиги пражский Лев в третий раз подряд обыграл ярославский Локомотив.

В финале западной конференции Континентальной хоккейной лиги пражский "Лев" в третий раз подряд обыграл ярославский "Локомотив".

Два первых матча в Праге закончились победами чешской команды (3:0 и 2:1). Ярославский "Локомотив" на своем льду имел возможность сократить разрыв в серии, но "Лев" снова оказался сильнее.

Гости из Праги забрасывали по одной шайбе в каждом периоде. Дважды подопечным Кари Ялонена удалось реализовать численное большинство. Оба раза это сделал шведский легионер чешской команды Мартин Тёрнберг. Окончательный счет в третьем периоде установил Натан Ойстрик - 3:0.

Снова отличный матч провел вратарь пражской команды Петри Веханен, который отразил все двадцать пять бросков по своим воротам.

После этой победы "Лев" ведет в серии со счетом 3:0.

Команде из Чехии достаточно выиграть один матч для того, чтобы стать сильнейшей в западной конференции КХЛ и выйти в финал Кубка Гагарина.

Следующий матч состоится в Ярославле 8 апреля.