КХЛ. Магнитогорский "Металлург" выиграл второй матч у "Салавата Юлаева"

В финале восточной конференции Кубка Гагарина магнитогорский Металлург выиграл на своем льду у уфимского Салавата Юлаева две игры подряд.

В финале восточной конференции Кубка Гагарина магнитогорский "Металлург"  выиграл на своем льду у уфимского "Салавата Юлаева" две игры подряд.

Два дня назад матч закончился со счетом 3:2 в пользу "Металлурга".

Повторная игра завершилась с точно таким же счетом за исключением того, что "Металлургу" на этот раз для победы понадобилось дополнительное время.

Счет в середине первого периода открыл форвард магнитогорской команды Данис Зарипов, который мощным броском с дальней дистанции реализовал численное большинство. Гости смогли сравнять счет на последней секунде первого периода. Финский легионер "Салавата Юлаева" Антти Пильстрём убежал один на один с вратарём "Металлурга" Василием Кошечкиным и переиграл его - 1:1.

В начале второго периода нападающий "Салавата Юлаева" Игорь Мирнов вывел свою команду, реализовав численное преимущество.

"Металлург" смог сравнять счет лишь в середине третьего перида. Хорошо сыграл молодой форвард Ярослав Косов, который вывел на бросок Франсиса Паре - 2:2.

Первый овертайм прошел без заброшенных шайб. В самом начале второго овертайма  защитники "Салавата Юлаева" оставили без присмотра у себя перед воротами Сергея Мозякина. Капитан магнитогорского "Металлурга" забил победный гол - 3:2.

Отметим, что это уже шестая победная шайба Сергея Мозякина в этом плей-офф из семи заброшенных.

Итог 3:2 - победа "Металлурга" в овреайме. Счет в серии 2:0  в пользу магнитогорской команды. Следующие матчи состоятся в Уфе 7 и 9 апреля.

5 апреля 2014, Магнитогорск, Арена "Металлург"

Металлург (Магнитогорск) - Салавата Юлаев (Уфа) 3:2 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

1:0.Данис Зарипов (Крис Ли). Металлург Мг. В большинстве

1:1.Антти Пильстрём. Салават Юлаев. В равенстве

1:2.Игорь Мирнов (Андрей Зубарев, Кирилл Кольцов). Салават Юлаев. В большинстве

2:2.Франсис Паре (Ярослав Косов). Металлург Мг. В равенстве

3:2.Сергей Мозякин (Виктор Антипин). Металлург Мг. В равенстве