КХЛ. Магнитогорский "Металлург" выиграл первый матч финала Востока

Магнитогорский Металлург выиграл со счетом 3:2 у уфимского Салавата Юлаева в первом матче финала восточной конференции Кубка Гагарина.

Магнитогорский "Металлург" выиграл со счетом 3:2 у уфимского "Салавата Юлаева" в первом матче финала восточной конференции Кубка Гагарина.

В первом периоде команды дважды обменивались заброшенными шайбами, причем гости из Уфы оба раза выходили вперёд, а хозяева из Магнитогорска сравнивали счет.

Победный гол во втором периоде забил капитан магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин

Металлург (Магнитогорск) - Салават Юлаев (Уфа) 3:2. 3 апреля 2014

В заключительном периоде надежно сыграл вратарь "Металлурга" Василий Кошечкин, который не позволил хоккеистам "Салавата Юлаева" сравнять счет.

После этой победы "Металлург" ведет в финальной серии восточной конференции со счетом 1:0.

3 апреля 2014, Магнитогорск, Арена "Металлург"

Металлург (Магнитогорск) - Салават Юлаев (Уфа) 3:2 (2:2, 1:0, 0:0)

0:1 - Хлыстов Денис (Мерескин Александр, Слепышев Антон)

1:1 - Юньков Михаил (Паре Франсис, Хабаров Ярослав). В большинстве

1:2 - Хартикайнен Теему (Зубарев Андрей, Макаров Дмитрий)

2:2 - Потехин Богдан (Тимкин Евгений)

3:2 - Мозякин Сергей (Зарипов Данис, Коварж Ян)