«Трактор» в красивом стиле обыграл «Ак Барс» и занял третье место на турнире Ромазана в Магнитогорске

Вчера «Трактор» провел тяжелый матч против «Салавата Юлаева». В упорной борьбе наши хоккеисты уступили в овертайме чемпиону России прошлого сезона -3:4. Сегодня соперник тоже был очень серьезный – казанский «Ак Барс», двукратный обладатель Кубка Гагарина.

Эту команду к титулам приводил Зинэтула Билялетдинов, который этим летом возглавил сборную России. Сейчас казанскую команду возглавляет Владимир Крикунов (к слову, приводивший московское «Динамо» к чемпионству в 2005-м году).

Главный вопрос был в том, сможет ли «Трактор» восстановиться после вчерашней вечерней игры.

Первый период «Трактор» начал с пропущенной шайбы. Капитан «Ак Барса» Алексей Морозов застал врасплох вратаря Майкла Гарнетта, который после вчерашнего матча сменил Илью Проскурякова в воротах «Трактора». В дальнейшем хоккеисты обеих команд имели голевые моменты, но неплохо играли вратари. Особенно удачно выглядел воспитанник челябинской хоккейной школы Станислав Галимов, который защищал ворота казанского «Ак Барса». Команды так и ушли на перерыв с минимальным преимуществом «Ак Барса».

В начале второго периода снова Алексей Морозов удвоил преимущество «Ак Барса». Он использовал выход один на один с вратарем Гарнеттом и точно бросил в верхний угол ворот. Вскоре после этого нападающий «Трактора» Константин Панов выиграл силовую борьбу у защитника «Ак Барса», и точно бросил. Через две минуты Антон Бурдасов счет сравнял – 2:2. Все бы хорошо, но еще один воспитанник челябинского хоккея, выступающий за «Ак Барс», – Данис Зарпиов, – реализовал штрафной бросок – 3:2 в пользу «Ак Барса»...

В самом начале третьего периода Константин Панов снова реализовал численное преимущество, оформил дубль, и сравнял счет – 3:3. Затем очень красивую шайбу забросил Ян Булис, который играючи обыграл защитника «Ак Барса» Корнеева. Он же вскоре оформил дубль после передачи Станислава Чистова при выходе два в один – 5:3. Владимир Антипов после передачи Станислава Чистова точным броском под перекладину забросил шестую шайбу в ворота «Ак Барса»!

6:3 – красивая победа «Трактора»!

Благодарим хоккеистов нашей команды за красивую игру!

В турнире с сильными соперниками «Трактор» выглядел очень солидно. Надеемся на то, что и в сезоне «Трактор» будет продолжать радовать своих болельщиков!