Плей-офф КХЛ. СКА и "Лев" в шаге от выхода в следующий раунд

10 марта в плей-офф Континентальной хоккейной лиге состоялись четыре матча.

10 марта в плей-офф Континентальной хоккейной лиги состоялись четыре матча.

СКА из Санкт-Петербурга одержал третью победу подряд над столичным ЦСКА. Питерская команда на этот раз выиграла в овертайме со счетом 2:1. Победный гол на счету чешского форварда Романа Червенки. По мнению комментаторов телеканала "Россия-2" Романа Скворцова и Сергея Гимаева, решающий гол, забитый при игре в большинстве, стал возможен благодаря ошибке арбитров, отправивших незадолго до этого нападающего ЦСКА Олега Сапрыкина на две минуты на скамейку штрафников. СКА ведет в серии 3:0. Хоккеистам из Санкт-Петербурга достаточно выиграть один матч для того, чтобы выйти в следующий раунд плей-офф Кубка Гагарина.

С таким же счетом 3:0 ведет в серии пражский "Лев", который выиграл третий матч подряд у "Медведшчака" из хорватского Загреба. Похоже, что всё в этой серии уже ясно. Два последних матча чешская команда выиграла с одинаковым счетом 5:2.

Ярославский "Локомотив" вернул интригу в серию против московского "Динамо". Третий матч в этом противостоянии завершился со счетом 2:1 в пользу "Локомотива". Московское "Динамо" ведет в серии 2:1.

Рижское "Динамо" на домашнем льду одержало первую победу в серии против донецкого "Донбасса". Матч завершился со счетом 7:3 в пользу латвийской команды. "Донбасс" ведет в серии со счетом 2:1.