Трактор (Челябинск) – Ак Барс (Казань) 2:3 Б

В последнем матче регулярного сезона челябинский Трактор в серии буллитов проиграл казанскому Ак Барсу со счетом 2:3.

В последнем матче регулярного сезона челябинский «Трактор» в серии буллитов проиграл казанскому «Ак Барсу» со счетом 2:3.

За несколько часов до игры стало известно, что «Трактор» потерял все шансы попасть в плей-офф после того, как главный конкурент челябинской команды – «Адмирал» из Владивостока – выиграл со счетом 4:1 у хабаровского «Амура» и занял восьмое место в восточной конференции КХЛ.

Казанский «Ак Барс» занял третье место в восточной конференции. Исход игры не имел никакого турнирного значения для подопечных Валерия Белова.

Трактор (Челябинск) - Ак Барс (Казань) 2:3 Б. 4 марта 2014

В первом периоде лучше выглядел «Ак Барс». Атаки казанской команды были опаснее. Вратарю «Трактора» Майклу Гарнетту пришлось несколько раз продемонстрировать свое мастерство. Счет первыми открыли казанцы. Форвард «Ак Барса» Александр Бурмистров отдал отличный пас своему партнеру Янне Песонену. Финский нападающий «Ак Барса» хладнокровно обыграл канадского вратаря «Трактора».

В начале второго периода хороший момент был у Евгения Кузнецова, который на паузе обыграл вратаря «Ак Барса» Константина Барулина, но шайба попала в штангу. «Трактор» продолжал атаки на ворота гостей и это принесло результат. Антон Глинкин отдал хороший пас Алексею Заварухину, который точно бросил с «пятачка» - 1:1. Вскоре Евгений Кузнецов реализовал большое численное преимущество и вывел «Трактор» вперёд. Гости отыгрались через две минуты. Защитник «Ак Барса» Евгений Медведев бросил от синей линии, и нападающий Янне Песонен подправил шайбу в ворота – 2:2.

Заключительный период прошёл в равной борьбе. Опасных моментов команды практически не создали. Зрители заброшенных шайб не увидели. Овертайм тоже не выявил победителя.

В серии буллитов победу «Ак Барсу» принес точный бросок Александра Бурмистрова.

В конце матча болельщики «Трактора» вручили специальный приз нападающему Евгению Кузнецову, который провел последний матч за челябинскую команду перед отъездом в клуб национальной хоккейной лиги Washington Capitals. Талантливый форвард Евгений Кузнецов, безусловно, показывал выдающуюся игру на протяжении нескольких сезонов. Его игра надолго запомнится челябинским любителям хоккея.