КХЛ: Сибирь (Новосибирск) – Трактор (Челябинск) 2:3

Челябинский "Трактор" одержал волевую победу в Новосибирске, сумев переломить ход матче в третьем периоде.

В состав «Трактора» вернулся после травмы защитник Дерон Куинт. Место в воротах занял Майкл Гарнетт.

«Сибирь» не так давно рассталась со своим лидером – Владимиром Тарасенко. Новосибирская команда находится на предпоследнем месте в восточной конференции, и шансы попасть в плей-офф у команды минимальные. «Трактор», в свою очередь, уверенно лидирует в восточной конференции.

Первый период остался за «Сибирью». Йонас Энлунд вывел вперед новосибирскую команду при игре в большинстве.

Во втором периоде «Трактор» чаще атаковал. Александр Рязанцев бросил от синей линии, и Станислав Чистов был первым на добивании – 1:1.

Исход матча определился в заключительном периоде. Защитник «Сибири» Константин Алексеев бросил в верхний угол ворот. С этим броском Майкл Гарнетт не справился.

«Трактор» после пропущенной шайбы стал играть активнее. Под занавес третьего периода шквал атак челябинской команды все-таки закончился голом. Антон Бурдасов воспользовался нерасторопностью защитника «Сибири» и точно бросил по пустым воротам – 2:2.

Тренер новосибирской команды Дмитрий Юшкевич взял тайм-аут, чтобы успокоить своих хоккеистов, но это не помогло.

Станислав Чистов отдал хороший пас поперек площадки, и Евгений Кузнецов вколотил победную шайбу под перекладину.

Итог 3:2 - первая победа «Трактора» в Новосибирске в рамках чемпионата КХЛ.

24 января 2012, Новосибирск, ЛД "Сибирь"

Сибирь (Новосибирск) – Трактор (Челябинск) 2:3 (1:0, 0:1, 1:2)