Адмирал (Владивосток) - Трактор (Челябинск) 3:4 Б

Челябинский Трактор во Владивостоке выиграл по буллитам у местного Адмирала со счетом 4:3

Челябинский "Трактор" во Владивостоке в серии буллитов выиграл у местного "Адмирала" со счетом 4:3.

Значение этого матча для обеих команд трудно переоценить. По сути решалась судьба последней путевки в плей-офф в восточной конференции Континентальной хоккейной лиги.

Перед началом встречи команда Валерия Белоусова занимала восьмое место в турнирной таблице. "Адмирал" отставал от челябинцев всего на одно очко.

Первый период прошел с преимуществом "Трактора", хотя счет открыли хозяева льда. Челябинцы допустили позиционную ошибку на своей синей линии. Форвард "Адмирала" Сергей Барбашев убежал один на один с Майклом Гарнеттом и открыл счет.

Равновесие в счете было восстановлено уже через четыре минуты. Первое звено "Трактора" умело реализовало численное большинство. Станислав Чистов и Евгений Кузнецов вывели на бросок Дмитрия Рябыкина. Капитан челябинской команды мощным щелчком послал шайбу в ворота Евгения Иванникова - 1:1.

Еще через полторы минуты атаку, которую начал Андрей Костицын, завершил точным броском Игорь Валеев

Во второй двадцатиминутке хоккеисты из Владивостока перехватили инициативу. Игра переместилась в зону "Трактора". Никлас Бергфорс остался совершенно один на "пятачке" перед воротами Майкла Гарнетта. Шведский форвард "Адмирала" воспользовался благоприятной ситуацией и неотразимо бросил в нижний угол - 2:2.

В середине третьего периода "Трактор" вышел вперед. Петри Контиола выиграл вбрасывание и Андрей Костицын снова продемонстрировал великолепный кистевой бросок. "Адмирал" отыгрался очень быстро. Андрей Никитенко замкнул передачу Алексея Угарова на "пятачке" перед воротами Майкла Гарнетта.

Основное время матча завершилось вничью со счетом 3:3. Овертайм прошел без заброшенных шайб.

В серии буллитов победу "Трактору" принес точный бросок Евгения Кузнецова.

Судьба восьмого места в восточной конференции КХЛ определится в последних матчах регулярного чемпионата. Игры состоятся в конце февраля - начале марта.

"Трактору" предстоит сыграть дома с московским "Динамо", подольским "Витязем", нижегородским "Торпедо" и казанским "Ак Барсом".

"Адмирал" проведет дома три игры с новокузнецким "Металлургом", новосибирской "Сибирью" и хабаровским "Амуром".

29 января 2014, Владивосток, "Фетисов-Арена"

Адмирал (Владивосток) - Трактор (Челябинск) - 3:4 Б (1:2, 1:0, 1:1, 0:0, 0:1)

1:0.Сергей Барбашев (Станислав Бочаров). Адмирал. В равенстве

1:1.Дмитрий Рябыкин (Евгений Кузнецов, Станислав Чистов). Трактор. В большинстве

1:2.Игорь Валеев (Андрей Костицын). Трактор. В равенстве

2:2.Никлас Бергфорс (Феликс Шютц). Адмирал. В равенстве

2:3.Андрей Костицын (Петри Контиола). Трактор. В равенстве

3:3.Андрей Никитенко (Алексей Угаров). Адмирал. В равенстве

3:4.Евгений Кузнецов. Трактор. Буллит