Амур (Хабаровск) – Трактор (Челябинск) 3:4

Челябинский Трактор выиграл в Хабаровске у Амура со счетом 4:3

Челябинский "Трактор" выиграл в Хабаровске у "Амура" со счетом 4:3.

Турнирное положение обязывает команду Валерия Белоусова выигрывать оставшиеся матчи регулярного чемпионата для того, чтобы попасть в плей-офф Кубка Гагарина. Конкуренцию за восьмое место в восточной конференции КХЛ "Трактору" составляют "Адмирал" из Владивостока и омский "Авангард".

Хабаровский «Амур» в плей-офф не попадает. Тем не менее, два дня назад новокузнецкий "Металлург", который тоже не будет участвовать в розыгрыше Кубка Гагарина, чуть было не обыграл "Трактор". Лишь в серии буллитов челябинцы выиграли со счетом 3:2.

Первый период матча в Хабаровске прошел в равной борьбе. Челябинцы смогли два раза подряд реализовать численное большинство. Сначала отличился защитник Максим Кондратьев, который мощно бросил от синей линии. Еще через две минуты забил гол другой защитник "Трактора". Артем Бородкин нанес точный кистевой бросок со средней дистанции.

В начале второго периода защитник "Амура" Ильшат Билалов грубо сыграл против игрока обороны "Трактора" Иэна Уайта. Центральный нападающий челябинской команды Петри Контиола удачно бросил из-под защитника и реализовал численное большинство.

При счете 0:3 главный тренер "Амура" Евгений Попихин решил заменить вратаря. Вместо Алексея Мурыгина в игру вступил Мика Ярвинен. Хозяевам льда почти сразу же удалось сократить разрыв в счете. Сергей Смуров вовремя оказался на «пятачке» перед воротами Майкла Гарнетта. «Амур» постепенно перехватил инициативу. Вратарю "Трактора" Майклу Гарнетту пришлось часто вступать в игру. В конце второго периода хорошо сыграл форвард "Трактора" Антон Глинкин, который получил шайбу от Андрея Попова сразу после вбрасывания и без промедления забил четвертый гол в ворота "Амура".

В заключительном периоде нападающий "Амура" Александр Юньков дважды использовал численное большинство, но "Трактор" все равно выиграл.

Окончательный счет 4:3 - победа "Трактора".

27 января 2014, Хабаровск, СЗК «Платинум-Арена»

Амур (Хабаровск) – Трактор (Челябинск) – 3:4 (0:2, 1:2, 2:0)

0:1.Максим Кондратьев (Андрей Костицын, Евгений Кузнецов). Трактор. В большинстве

0:2.Артём Бородкин (Дмитрий Рябыкин, Антон Глинкин). Трактор. В большинстве

0:3.Петри Контиола. Трактор. В большинстве

1:3.Сергей Смуров (Дмитрий Лугин, Александр Юньков). Амур. В равенстве

1:4.Антон Глинкин (Андрей Попов). Трактор. В равенстве

2:4.Александр Юньков (Дмитрий Лугин). Амур. В большинстве

3:4.Александр Юньков (Дмитрий Лугин, Сергей Смуров). Амур. В большинстве