Металлург (Новокузнецк) - Трактор (Челябинск) 2:3 Б

Челябинский Трактор обыграл в серии буллитов со счетом 3:2 новокузнецкий Металлург в выездном матче.

Челябинский "Трактор" обыграл в серии буллитов со счетом 3:2 новокузнецкий "Металлург" в выездном матче.

Команда Валерия Белоусова очень удачно начала игру. Всего лишь одна минута и семь секунд понадобились "Трактору" для того, чтобы открыть счет. Семён Кокуёв и Петри Контиола наказали хозяев льда за ошибку при выходе из своей зоны. Финский нападающий "Трактора" нанес точный кистевой бросок в дальний угол.

В дальнейшем инициатива перешла к "Металлургу" который чаще гостей бросал по воротам, но надежно играл вратарь "Трактора" Майкл Гарнетт.

В начале второй двадцатиминутки хозяева льда сравняли счет. Семён Валуйкий подставил клюшку после передачи Евгения Лапенкова. Судьи после просмотра видеозаписи засчитали гол. За пять с половиной минут до второго перерыва Евгений Лапенков нашел точной передачей Кёртиса Маклина, который вывел "Металлург" вперед - 2:1.

В заключительном периоде затяжную атаку "Трактора" завершил ветеран челябинской команды Алексей Заварухин, который вовремя оказался на "пятачке". Игра перешла в овретайм.

В дополнительное время предпочтительнее выглядел "Металлург", но счет не изменился.

В серии послематчевых бросков свои попытки у "Трактора" использовали Петри Контиола и Евгений Кузнецов. Вратарь челябинской команды Майкл Гарнетт голов не пропускал.

Итог 3:2 - победа "Трактора" по буллитам.

Следующий матч челябинская команда проведет в Хабаровске 27 января против местного "Амура".