Нефтехимик (Нижнекамск) - Трактор (Челябинск) 3:1

Челябинский Трактор проиграл Нефтехимику в Нижнекамске со счетом 1:3

Челябинский "Трактор" проиграл "Нефтехимику" в Нижнекамске со счетом 1:3.

Накануне стало известно, что основной вратарь челябинской команды Майкл Гарнетт не сможет в ближайшее время помочь своим партнерам из-за травмы. Официальный сайт хоккейного клуба «Трактор» сообщил о том, что канадский голкипер вернется в строй лишь через неделю или две. Место в воротах «Трактора» занял Владислав Фокин, которому уже в первом периоде пришлось неоднократно демонстрировать свое мастерство. «Нефтехимик» прочно владел инициативой. Атаки хозяев льда шли одна за другой, и лишь уверенная игра Владислава Фокина не позволила «Нефтехимику» открыть счет. Сразу два хоккеиста в стартовом периоде были удалены до конца игры: Станислав Альшевский у «Нефтехимика» и Евгений Катичев у «Трактора».

Во втором периоде хоккеисты из Нижнекамска продолжили свои атаки на ворота «Трактора». Защитники и вратарь челябинской команды выдержали натиск «Нефтехимика» и использовали свой шанс на контратаке. Ян Булис открыл счет в матче хорошим кистевым броском после передачи Андрея Костицына. Еще один игрок «Нефтехимика» - Виталий Шулаков – был удален за атаку в голову против Антона Глинкина. Центральный нападающий «Трактора» Андрей Попов при игре в большинстве выходил один на один с вратарем «Нефтехимика» Александром Судницыным, но не смог его переиграть.

Решающим оказался третий период, в котором хоккеистам "Нефтехимика" удалось забросить в ворота "Трактора" три безответные шайбы. Сначала Богдан Якимов проехал мимо защитников челябинской команды в средней зоне и нанес точный бросок. Затем Егор Миловзоров воспользовался очередной ошибкой игроков "Трактора" и неотразимо бросил со средней дистанции. Окончательный счет установил все тот же Егор Миловзоров, который послал шайбу в пустые ворота "Трактора" на последней секунде. Челябинцы пытались спасти игру и заменили вратаря на шестого полевого игрока в этот момент.

Итог 3:1 - победа "Нефтехимика".

Следующий матч "Трактор" сыграет в Челябинске 16 января против уфимского "Салавата Юлаева".