Трактор (Челябинск) - Автомобилист (Екатеринбург) 2:3 Б

Челябинский Трактор уступил в серии буллитов Автомобилисту из Екатеринбурга со счетом 2:3

Челябинский "Трактор" уступил в серии буллитов “Автомобилисту” из Екатеринбурга со счетом 2:3.

Подопечные Валерия Белоусова на самым лучшим образом провели три последних матча. Все эти три матча "Трактор" проиграл (2:4 минскому "Динамо", 1:2 омскому "Авангарду", 0:4 "Барысу" из Астаны). После поражения в предыдущем матче главный тренер челябинской команды Валерий Белоусов произвел некоторые изменения в составе. Вернулся после травмы защитник Алексей Васильченко. Кроме него в заявке на матч оказались форварды Игорь Валеев и Михаил Мокин.

"Автомобилист" из Екатеринбурга, в отличие от "Трактора", выиграл три последних матча (3:1 у рижского "Динамо", 3:1 у уфимского "Салавата Юлаева" и 3:2 у нижнекамского "Нефтехимика") причем две последние игры команда из Екатеринбурга выиграла в гостях.

Трактор (Челябинск) - Автомобилист (Екатеринбург) 2:3 Б. 5 декабря 2013

В турнирной таблице обе команды находятся рядом. "Автомобилист" находится на седьмом месте (49 очков после 35 матчей), а "Трактор" на восьмом месте в восточной конференции КХЛ (44 очка после 32 матчей). Поскольку обе команды ведут борьбу за попадание в плей-офф, значение этого матча трудно переоценить.

В первом периоде шла равная игра. На восьмой минуте хозяева льда остались втроем против пятерых игроков "Автомобилиста". Гости владели большим численным преимуществом в течение сорока секунд, но не сумели извлечь из этого выгоду. "Трактор" провел несколько опасных контратак. Неплохой момент был у Евгения Кузнецова, но надежно сыграл вратарь "Автомобилиста" Якуб Коварж.

Во второй двадцатиминутке было много силовой борьбы. Обе команды играли жестко. Особенно усердствовал нападающий "Автомобилиста", уроженец Багамских островов Андре Диво, который постоянно провоцировал игроков "Трактора" и Евгения Катичева в частности.

Тем не менее, кулачных поединков зрители не увидели. Счет в матче открыл нападающий "Трактора" Андрей Костицын, который реализовал численное большинство после хорошей передачи Петри Контиолы.

Челябинцы, в общем, контролировали ход игры, и ответный гол "Автомобилиста" выглядел не свосем логичным. После броска защитника Никиты Трмякина от синей линии шайбу в ворота Майкла Гарнетта добил нападающий Артем Чернов.

В начале заключительного периода великолепный бросок в верхний угол ворот получился у нападающего “Трактора” Вячеслава Основина, который вывел вперед свою команду. Отметим, что первое очко в КХЛ за результативную передачу набрал в этом эпизоде Игорь Валеев.

Игра проходила под диктовку “Трактора”, но удача была на стороне “Автомобилиста”, когда голкипер хозяев Майкл Гарнетт пропустил курьезную шайбу. После броска Дмитрия Мегалинского шайба попала в борт за воротами, отлетела на “пятачок”, попала в ногу вратарю и заползла в ворота - 2:2.

Игроки “Трактора” имели моменты для того, чтобы решить исход матча в свою пользу, но воспользоваться ими не сумели. В итоге основное время матча завершилось вничью.

Овертайм прошел без заброшенных шайб, а в серии буллитов победу “Автомобилисту” принес точный бросок Федора Малыхина.

5 декабря 2013, Челябинск, ЛА "Трактор"

Трактор (Челябинск) - Автомобилист (Екатеринбург) - 2:3 Б (0:0,1:1,1:1,0:0, 0:1)

1:0.Андрей Костицын (Петри Контиола). Трактор. В большинстве

1:1.Артём Чернов (Никита Трямкин). Автомобилист. В равенстве

2:1.Вячеслав Основин (Игорь Валеев). Трактор. В равенстве

2:2.Дмитрий Мегалинский. Автомобилист. В равенстве

2:3.Фёдор Малыхин. Автомобилист. Буллит