Динамо (Минск) – Трактор (Челябинск) - 4:2

Челябинский Трактор проиграл в Минске местному Динамо со счетом 2:4

Челябинский «Трактор» проиграл в Минске местному «Динамо» со счетом 2:4.

Счет в матче был открыт на двенадцатой минуте первого периода. Хоккеисты «Трактора» неспешно разыгрывали численное большинство и пропустили контратаку. Джэфф Плэтт наказал игроков челябинской команды за провал в обороне.

Вскоре нападающий «Трактора» Игорь Валеев выяснял отношения с игроком «Динамо» Артуром Гаврусом в кулачном поединке. Оба получили по четыре минуты штрафа.

Еще через две минуты после передачи Андрея Костицына форвард «Трактора» Андрей Попов сумел освободиться из-под опеки защитника и точно бросил в дальний угол ворот Ларса Хаугена – 1:1. Андрей Попов мог вывести «Трактор» вперед после выхода вдвоем против одного защитника, но бросок у нападающего челябинской команды не получился. «Трактор» прочно владел инициативой, однако счет не изменился.

В середине второго периода Станислав Чистов нашел точной передачей Евгения Кузнецова, который с ходу послал шайбу в дальний угол ворот минского «Динамо». После пропущенного гола динамовцы провели несколько опасных атак, но надежно сыграл вратарь «Трактора» Майкл Гарнетт.

Решающим стал заключительный период. Сравнять счет удалось защитнику «Динамо» Илье Казнадею, который мощно бросил от синей линии при игре в большинстве. Вскоре Александр Китаров очень точно попал в верхний угол ворот Майкла Гарнетта после очередной атаки минского «Динамо». При счете 2:3 главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов решил заменить вратаря на шестого полевого игрока в надежде спасти матч, но Евгений Ногачёв отправил шайбу в пустые ворота гостей.

Итог 4:2 – победа «Динамо».