Трактор (Челябинск) – Северсталь (Череповец) 3:2 Б

Антон Глинкин

Челябинский «Трактор» в завершающем матче домашней серии одолел череповецкую «Северсталь» в серии буллитов со счетом 3:2.

В состав «Трактора» вернулся нападающий Антон Курьянов, который из-за травмы пропустил несколько матчей. Кроме него состав челябинской команды пополнил защитник Константин Климонтов, который заменил дисквалифицированного Дмитрия Рябыкина.

В середине первого периода хоккеисты «Трактора» провели затяжную атаку, которая закончилась голом в ворота «Северстали». Сначала Андрей Попов очень опасно играл на «пятачке» перед воротами голкипера «Северстали» Якуба Штепанека, а затем Антон Глинкин получил шайбу на синей линии, сблизился с вратарем и нанес точный кистевой бросок – 1:0.

Трактор (Челябинск) - Северсталь (Череповец) 3:2 Б. 22 октября 2013

В начале второй двадцатиминутки хоккеисты «Трактора» получили возможность сыграть в большинстве. Игрок обороны челябинской команды Максим Кондратьев сделал неудачную передачу на синей линии, и форвард «Северстали» Николай Бушев перехватил шайбу и убежал один на один с вратарем «Трактора» Майклом Гарнеттом – 1:1. Тем не менее, хозяева льда сумели выйти вперед до перерыва. Нападающий Егор Дугин нанес великолепный бросок в верхний угол ворот гостей. Станислав Чистов мог еще увеличить преимущество «Трактора», но шайба после его броска не пересекла полностью линию ворот.

Хоккеисты «Северстали» хорошо начали заключительный период. Снова отличился Николай Бушуев, который воспользовался удачным отскоком и молниеносно бросил со средней дистанции. После пропущенного гола «Трактор» активизировался. Станислав Чистов наносил бросок с выгодной позиции, но надежно сыграл вратарь «Северстали» Якуб Штепанек. Гости из Череповца упустили несколько опасных моментов в самом конце игры. В частности, Павел Дедунов выходил один на один с вратарем «Трактора» за шесть минут до конца основного времени, но Майкл Гарнетт сыграл надежно.

Основное время матча завершилось вничью – 2:2. В серии буллитов победу "Трактору" принес Антон Глинкин, который реализовал свои обе попытки и стал лучшим игроком матча.

400-й матч в Континентальной хоккейной лиге провел в этот вечер нападающий "Трактора" Андрей Попов.

22 октября 2013, Челябинск, ЛА «Трактор»

Трактор (Челябинск) – Северсталь (Череповец) – 3:2 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0)

1:0.Антон Глинкин (Егор Дугин). Трактор. В равенстве

1:1.Николай Бушуев. Северсталь. В меньшинстве

2:1.Егор Дугин (Антон Глинкин, Алексей Бондарев). Трактор. В равенстве

2:2.Николай Бушуев (Линус Виделль, Анатолий Никонцев). Северсталь. В равенстве

3:2.Антон Глинкин. Трактор. Буллит