Слован (Братислава) – Трактор (Челябинск) 6:5

Челябинский Трактор в Братиславе уступил Словану со счетом 5:6

Челябинский «Трактор» в Братиславе уступил «Словану» со счетом 5:6.

Команда Валерия Белоусова завершила выездную серию поражением в Словакии. После разгромного поражения в Праге со счетом 2:7 хоккеисты «Трактора» были полны решимости реабилитироваться в глазах собственных болельщиков, и поначалу все складывалось неплохо, но затем челябинцев подвели ненужные удаления и ошибки в обороне.

Уже на пятой минуте игры форвард Егор Дугин открыл счет. Андрей Костицын нанес точный кистевой бросок со средней дистанции на восемнадцатой минуте матча и удвоил преимущество челябинской команды. Еще через минуту Дмитрий Саюстов убежал один на один с вратарем и забросил третью шайбу в ворота «Слована» - 3:0. Хозяева льда смогли отыграть один гол до перерыва. Защитник «Слована» Михал Серсен попал в верхний угол ворот Майкла Гарнетта от синей линии.

На восьмой минуте второго периода Дмитрий Саюстов оказался расторопнее защитников «Слована» и забросил свою вторую шайбу с «пятачка» - 4:1. Затем словацкая команда получила большое численное преимущество и дважды его использовала. Юрай Микуш и Мартин Штайнох сократили разрыв в счете до минимума.

В начале заключительного периода форвард «Слована» Милан Бартович точно бросил в верхний угол ворот и сравнял счет. Защитник «Трактора» Александр Гуськов снова вывел «Трактор» вперед, но Михал Вондрка в очередной раз сравнял счет в матче – 5:5. Решающий гол был забит на самой последней минуте матча. Форвард «Слована» Томаш Нетик использовал ошибку в обороне «Трактора» и забил победный гол.

Итог 6:5 – победа «Слована».