ЦСКА (Москва) – Металлург (Магнитогорск) - 2:1 Б

Магнитогорский Металлург уступил в Москве ЦСКА в серии буллитов со счетом 1:2

Магнитогорский «Металлург» уступил в Москве ЦСКА в серии буллитов со счетом 1:2.

Любители хоккея ждали возвращения на лёд легендарного форварда Сергея Федорова, но знаменитого нападающего в заявке на матч не оказалось. Напомним, что в средствах массовой информации сообщалось о том, что генеральный менеджер ЦСКА Сергей Федоров подписал контракт с ЦСКА как игрок до конца сезона. Не исключено его появление на льду в составе армейской команды в будущем.

Первый период прошел без заброшенных шайб. Счет во втором периоде открыл капитан магнитогорского «Металлурга» Сергея Мозякин, который подкараулил отскок шайбы после броска от синей линии и точно бросил в верхний угол ворот Растислава Стани. Магнитогорская команда имела преимущество на протяжении первых двух периодов.

Рисунок игры изменился в заключительной двадцатиминутке. Армейцы больше атаковали, и это принесло результат. В начале третьего периода нападающий ЦСКА Олег Сапрыкин удачно обыграл голкипера «Металлурга» Василия Кошечкина и послал шайбу между щитков – 1:1.

В оставшееся время счет не изменился. Овертайм тоже прошел без голов.

В серии буллитов победу ЦСКА принес точный бросок Ильи Зубова.

Вратарь ЦСКА Илья Проскуряков, вышедший на буллитную серию, не пропустил ни одной шайбы.