Металлург (Магнитогорск) –Трактор (Челябинск) 3:0

Магнитогорский Металлург выиграл на своем льду у челябинского Трактора"со счетом 3:0

Магнитогорский "Металлург" выиграл на своем льду у челябинского "Трактора" со счетом 3:0.

Матч в Магнитогорске между «Металлургом» и «Трактором» нельзя было назвать рядовым. Совсем недавно, 26 сентября, команды сыграли в Челябинске. Напомним, что «Металлург» разгромил челябинскую команду со счетом 5:0.

Из-за большого количества травмированных игроков главному тренеру «Трактора» Валерию Белоусову пришлось снова менять игровые сочетания. Евгений Кузнецов, Лаурис Дарзиньш, Андрей Попов находятся в лазарете. За «Трактор» впервые сыграл Игорь Валеев, который в этом сезоне неплохо выглядел в челябинском «Челмете» в играх чемпионата Высшей хоккейной лиги. Вместе с Дмитрием Саюстовым и Семеном Кокуевым Игорь Валеев выходил на лед в четвертой тройке нападения.

«Трактор» хорошо начал игру. Челябинцы провели несколько опасных атак, но надежно сыграли защитники «Металлурга» и вратарь Василий Кошечкин. Вскоре игра изменилась, и теперь уже «Металлург» достаточно прочно завладел инициативой. Голкиперу «Трактора» Майклу Гарнетту пришлось часто вступать в игру.  Счет был открыт на девятнадцатой минуте. «Металлург» реализовал численное преимущество.  После передачи Яна Коваржа шайба попала в конёк Сергею Мозякину, а затем влетела в ворота «Трактора». Судьи после недолгого совещания приняли решение засчитать гол.

Во втором периоде обе команды действовали активно. У «Трактора» Петри Контиола имел две хорошие возможности для того, чтобы сравнять счет. В первом случае шайба пролетела выше ворот, а во втором Василий Кошечкин продемонстрировал свое мастерство. У «Металлурга» неплохо выглядел Дмитрий Казионов, который несколько раз угрожал воротам. На седьмой минуте второго периода Сергей Мозякин вынудил ошибиться игроков обороны «Трактора» и добил шайбу с «пятачка», легко освободившись из-под опеки Александра Гуськова – 2:0.

В заключительном периоде «Трактор» больше атаковал, а «Металлург» играл на контратаках. Форвард хозяев Евгений Григоренко установил окончательный счет в матче точным броском с "пятачка".

Итог 3:0 - победа "Металлурга".

3 октября 2013, Магнитогорск, Арена «Металлург»

Металлург (Магнитогорск) – Трактор (Челябинск) – 3:0  (1:0, 1:0, 1:0)

1:0.Сергей Мозякин (Крис Ли, Ян Коварж). Металлург Мг. В равенстве

2:0.Сергей Мозякин (Данис Зарипов, Ян Коварж). Металлург Мг. В равенстве

3:0.Евгений Григоренко (Джастин Ходжмэн, Денис Платонов). Металлург Мг. В равенстве