Трактор (Челябинск) – Металлург (Магнитогорск) 0:5

Челябинский Трактор потерпел разгромное поражение от магнитогорского Металлурга на своем льду

Челябинский «Трактор» потерпел разгромное поражение от магнитогорского «Металлурга» на своем льду.

Счет был открыт уже на третьей минуте матча. Евгений Григоренко выдал отличный пас из-за ворот, и Антон Шенфельд точно бросил в верхний угол ворот Майкла Гарнетта с «пятачка». В середине первого периода «Трактор» имел отличную возможность для того, чтобы отыграться. Гости с нарушением правил остановили выход к воротам капитана челябинской команды Константина Панова. Арбитры назначили буллит, но форвард «Трактора» не сумел переиграть в очном противостоянии голкипера «Металлурга» Василия Кошечкина. Под занавес стартовой двадцатиминутки капитан «Металлурга» Сергей Мозякин использовал ошибку в обороне челябинцев и хладнокровно бросил – 0:2.

Трактор (Челябинск) – Металлург (Магнитогорск) 0:5. 26 сентября 2013

Второй период снова начался с позиционной ошибки игроков обороны «Трактора». Сергей Мозякин вышел один на один с вратарем челябинской команды и умело обыграл его. Все усилия "Трактора" хоть как-то переломить ход игры успеха не имели. Форвард хозяев льда Лаурис Дарзиньш в одном из эпизодов получил травму и не смог продолжить игру. В середине второго периода защитник «Металлурга» Ярослав Хабаров мощным щелчком забил четвертый гол в ворота Майкла Гарнетта.

В заключительном периоде окончательный счет в матче установил Джастин Ходжмэн, который оказался самым расторопным на «пятачке».

Итог 5:0 – уверенная победа магнитогорского «Металлурга». Вратарь магнитогорской команды Василий Кошечкин сохранил свои ворота в неприкосновенности и был признан лучшим игроком матча.

Василий Кошечкин

26 сентября 2013, Челябинск, ЛА «Трактор»

Трактор (Челябинск) – Металлург (Магнитогорск) - 0:5 (0:2, 0:2, 0:1)

0:1.Антон Шенфельд (Евгений Григоренко, Владимир Малиновский). Металлург Мг. В равенстве

0:2.Сергей Мозякин. Металлург Мг. В равенстве

0:3.Сергей Мозякин (Крис Ли, Василий Кошечкин). Металлург Мг. В большинстве

0:4.Ярослав Хабаров (Джастин Ходжмэн, Милан Гулаш). Металлург Мг. В большинстве

0:5.Джастин Ходжмэн (Владимир Маленьких, Милан Гулаш). Металлург Мг. В равенстве